Мой компьютер

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Re:

Сообщение Мелания » Пт янв 27, 2017 12:34 pm

Создатель Миров писал(а):В 2013 году я понял, что шумят в основном вентиляторы диаметром 8 см - у них скорость вращения большая.
Значит в новом корпусе, купленном в 2013 году, таких нет - там 22 см вентиляторы! Их не слышно вообще, они чуть двигаются. При таком размере этого достаточно для обдувания.
И блок питания купил такой, у которого не 8 см, а 12 см вентилятор внутри, при 12 см скорость меньше и он не жужжит.
Так что когда он остается на ночь качать сериалы с торрентов - его не слышно.

Ну а серверы бывают разные. Есть серверы баз данных, они шумные, да. Потому что очень мощные процессоры и масса вентиляторов.
А я достал себе сервер для архивов, там низкопотребляющая платформа, которая очень мало электричества кушает и вентилятор на процессоре вообще отсутствует. Как у ноутбука, там и процессор ноутбучный стоит. Жесткие диски же обдувает 12 см вентилятор, его тоже не слышно. При таком размере вентиляторы не жужжат. Так что нет, спать оно не мешает :-)

Это хорошо. Я и не знала, что величина вентилятора играет роль. У нас один из компьютеров старый, и он оооочень шумит. Я не могу находиться долго с ним в одной комнате.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Мелания
Статус: Активная группа

Гуманоид

Сообщение Создатель Миров » Пн фев 13, 2017 9:57 pm

Где-то фото компьютера потерялось... вот он спереди как выглядит:

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо

Site Admin

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн май 01, 2017 10:18 pm

На смену старому принтеру, который оказался очень недолговечным (разболтатся ммеханизм и головки засохли), купил принтер, печатающий на CD-DVD-BD дисках Эпсон P50.

548fa3518f3b3.jpg

Конечно, такой принтер дороже... но бегать куда-то печатать на диске - еще дороже frown
И чернила дорогие, так что сразу купил банки с заправкой шприцом, там дешевле.
Одна страница А4 теоретически должна стоить на таком принтере около 20 руб, а напечатать на диске CD-DBD-BD - 10 рублей.
Но это при условии, что принтер отработает хотя бы 4 года и напечатает 1000 оттисков (за оттиски считаю вместе печать на бумаге и дисках), так как в данном случае цена чернил не главное, особенно дешевых в банках, а считаю цену самого принтера (делится на число сделанных оттисков)

Вот напечатанный DVD диск:

disk_pr.jpg
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо

Site Admin

Пред.

Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые