Светофор: мои предложения

Новинки автомира, поиск подходящего автомобиля, советы и решения вопросов

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Светофор: мои предложения

Сообщение Создатель Миров » Чт сен 18, 2014 11:03 am

Сейчас у светофора с правой и (или) левой дополнительными секциями есть такое состояние: когда горит красный и стрелка направо - можно ехать направо, так:

Изображение

Ну а теперь внимательно посмотрим на главный зеленый - он ярко зеленый, и на этом фоне бледная плохо различимая черная стрелка.
Многие не видят такого сигнала и прут направо и налево при негорящей левой или правой стрелке, думая, что раз горит зеленый, можно ехать вперед-направо-налево.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт сен 18, 2014 11:27 am

Предлагаю изменить правила так: полностью ЗЕЛЕНЫЙ оставить ТОЛЬКО для случая, когда можно двигаться прямо, влево, вправо и на разворот.
Все остальные случаи отображать СИНИМИ СТРЕЛКАМИ, вот так:
Вложения
светофор1.GIF
светофор1.GIF (30.59 KiB) Просмотров: 21879
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Joy » Чт сен 18, 2014 11:58 pm

Раньше дополнительную секцию - которая со стрелкой - выделяли ярким светящимся кружочком, и было понятно: светофор с дополнительной секцией. Теперь кружочек убрали, и нарисовали эти стрелочки, которые на самом деле ни хрена не видны. А с кружочком очень было даже удобно.
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб сен 20, 2014 4:07 pm

Я даже думаю - исключить двойные стрелки (сразу вперед и вбок), так как они плохо смотрятся.

Именно группа одинарных синих стрелок - влево, вправо, вперед, разворот... можно добавить даже косые стрелки, если улицы на перекрестке пересекаются не под прямым углом, а под другим.
При этом красный еще должен стать мигаюшим, это даст понять, что по какому-то направлению движение запрещено.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Joy » Вс сен 21, 2014 1:09 am

Очень сложно, Гриша. Некоторые точно тогда запутаются :lol:
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт сен 23, 2014 11:34 am

Я думаю, наоборот - куда можно ехать, стрелка точно указывает. Налево - значит стрелка налево горит, под углом улица - значит стрелка под углом горит s2093
Причем светится сама стрелка, а не какая-то черная рамка, почти невидимая.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Дезертир с кладбища » Пт мар 27, 2015 12:35 pm

Гы s2201
Разнобой с Европой!

Сейчас человек, получивший права в любом государстве, может поехать в любое другое - правила едины.
Вводя изменения, мы вылезаем из ряда и становимся оригиналами.

Наши права будут там недействительны, ихние - у нас :o s583 s7111
Фиг догонишь!!! :D
Аватар пользователя
Дезертир с кладбища
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:29 am

Re: Светофор: мои предложения

Сообщение Рыжая » Вс апр 19, 2015 1:26 pm

:lol: Классно!)))

Ох, не знаю, я бы все-таки оставила зеленый, но дополнительную секцию все-таки сделала такую же яркую, как и основную, по типу трамвайных светофоров...
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Светофор: мои предложения

Сообщение Valunya » Сб сен 05, 2015 8:42 pm

Я как водитель с многолетним стажем вождения считаю что введение синего цвета в светофор ни к чему хорошему не приведет, а только будет путать водителей. ;)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 06, 2015 1:27 pm

Дело привычки.
А вот теперь посмотрим с такой стороны: я знаю несколько аварий, которые случились потому, что ОСНОВНАЯ секция зеленого, когда не светится стрелка, очень легко путается издали со светофором вообще без стрелок!
Водитель смотрит мельком, думает "Ага, горит зеленый, не горит красный", и движется в ту сторону, куда двигаться запрещено!
Ведь на полностью зеленом круге черные рамки стрелок очень плохо видны!
Это поворотная стрелка видна хорошо, тем более она светится одновременно с красным.
А круглая центральная - не видно издали, что на ней нанесена черная рамка стрелки.

Если же мы меняем цвет = он как раз обращает на сеья внимание издали - цвет СИНИЙ - СТОП!!! НЕ В КАЖДУЮ СТОРОНУ можно ехать!
И аварий будет меньше.
Т.е. функционально делим: зеленый - значит можно в любую сторону ехать.
Синий - только в одну какую-то определенную!
Очень даже полезно.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 06, 2015 1:46 pm

То есть цвет меняет ФУНКЦИЮ:
Было: красный - ехать нельзя, желтый - внимание!, зеленый - ехать можно.

Теперь предлагается: красный - ехать нельзя, желтый - внимание, зеленый - ехать можно в любом направлении, куда есть путь, синий - ехать можно ТОЛЬКО В ОДНОМ каком-то направлении! По синей стрелке.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Valunya » Вс сен 13, 2015 9:59 pm

Создатель Миров писал(а):Теперь предлагается: красный - ехать нельзя, желтый - внимание, зеленый - ехать можно в любом направлении, куда есть путь, синий - ехать можно ТОЛЬКО В ОДНОМ каком-то направлении! По синей стрелке.


Я думаю такое добавление цвета в светофоре больше актуально в густонаселенных городах с большим потоком машин на дорогах, но в мое небольшом городе это ни к чему :-)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн сен 14, 2015 11:55 am

Это да, если на улице раз в 10 минут машина, водитель и без светофоров сообразит, куда можно ехать, а куда нельзя.
И все же зависит от внимательности водителя - и на перекрестке с небольшим движением надо смотреть, где пошли пешеходы.
А кстати пешеходы иногда переходят вообще не там, где положено :)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Valunya » Пн сен 14, 2015 4:34 pm

Создатель Миров писал(а):А кстати пешеходы иногда переходят вообще не там, где положено :)


Пешеходы это вообще отдельный разговор, они вообще непонятно о чем думают и перебегают дорогу где им вздумалось, а ты сиди за рулем и только смотри во все стороны. :o
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Чт сен 07, 2017 6:13 pm

Создатель Миров писал(а):Ну а теперь внимательно посмотрим на главный зеленый - он ярко зеленый, и на этом фоне бледная плохо различимая черная стрелка.
Многие не видят такого сигнала и прут направо и налево при негорящей левой или правой стрелке, думая, что раз горит зеленый, можно ехать вперед-направо-налево.


Да, кстати вы правы Создатель, эти стрелки еле заметные, особенно когда на улице солнечно. В светофоре этот нюанс не продуман. Синий цвет тут тоже будит лишним, просто нужно заменять старые светофоры на светодиодные, которые очень ярко светят и хорошо видно даже эту маленькую стрелку.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Чт сен 07, 2017 6:18 pm

Valunya писал(а):Пешеходы это вообще отдельный разговор, они вообще непонятно о чем думают и перебегают дорогу где им вздумалось, а ты сиди за рулем и только смотри во все стороны.


Знаешь Валюня, в таких странах как Россия, Украина, Белоруссия, ... переходить дорогу не сложно, движение в маленьких городах нормальное, может быть только в областных городах более напряженное, а вот если сравнить движение в Египте, Индии, Марокко ... там просто страх и ужас. Вот там действительно люди перебегают дорогу, между движущимися на скорости машинами, поскольку светофоров у них нет. Это я передачу смотрел и там показывали какой у них дурдом на дорогах)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am


Вернуться в Автомир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4