Ржавение корпуса

Новинки автомира, поиск подходящего автомобиля, советы и решения вопросов

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Ржавение корпуса

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт авг 12, 2014 3:29 pm

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника Вера Химера
Изображение

У меня был знакомый, постоянно подкрашивал корпус - говорит, чтобы не ржавело...
А что, нельзя делать корпус машин из нержавейки - или непример, из плстамассы ??
Ведь бывают же прочные пластмассы !!
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Re: Ржавение корпуса

Сообщение Рыжая » Пн апр 13, 2015 2:39 pm

Какая бы пластмасса ни была, она не выдержит удара, т.е. в такой машине будет ездить очень опасно. Именно кузов только из металла, а вот уже крылья, двери в наши дни делают и из алюминия, и из пластмасс... А для того чтобы ни гнила, надо не подкрашивать, а зачистить и мовилем смазать или еще чем. Странный друг у Вас... s554
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ржавение корпуса

Сообщение Mihalis » Вт июл 24, 2018 4:10 pm

Каждый автомобиль подвержен коррозии. Все зависит от того в каких условиях он эксплуатируется и стоит ли он круглый год под открытым небом или в гараже, также немаловажно качественный ли металл использовался в производстве авто, есть ли царапины или сколы на машине... Факторов много, главное своевременно следить за машиной и делать ей профилактическую обработку.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Ржавение корпуса

Сообщение Valunya » Ср июл 25, 2018 4:02 pm

У нас машина стоит только в гараже и никогда под открытым небом. Пока я не замечала ржавчины. Хотя на машине есть мелкие царапины, иногда получалось так, или дверь сильно распахнули и задели стену, естественно немного краски на двери отскочило (3-4 мм), или ветка поцарапала, но тоже слегка. Я не закрашивала эти места, так и езжу, они еле заметные, но пока там никакой ржавчины нет.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Ржавение корпуса

Сообщение Mihalis » Чт июл 26, 2018 2:52 pm

Valunya писал(а):У нас машина стоит только в гараже и никогда под открытым небом. Пока я не замечала ржавчины. Хотя на машине есть мелкие царапины, иногда получалось так, или дверь сильно распахнули и задели стену, естественно немного краски на двери отскочило (3-4 мм), или ветка поцарапала, но тоже слегка. Я не закрашивала эти места, так и езжу, они еле заметные, но пока там никакой ржавчины нет.


Валюня, я понимаю ты женщина и ты не можешь ремонтировать авто, заниматься его обработкой, но ты можешь регулярно ездить на СТО. ;)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Чт июл 26, 2018 4:39 pm

Mihalis писал(а):ты можешь регулярно ездить на СТО. ;)


Я стараюсь так делать, но иногда не получается. s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm


Вернуться в Автомир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5