Автолюбителям

Новинки автомира, поиск подходящего автомобиля, советы и решения вопросов

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Автолюбителям

Сообщение Mihalis » Пт янв 03, 2020 6:06 pm

Самый длинный автомобиль в мире.

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Автолюбителям

Сообщение Mihalis » Пт янв 03, 2020 6:08 pm

Мне тоже так кажется.
Хотя и машинка тоже ничего!
Вложения
mv6riU_JDCU.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Создатель Миров » Сб янв 04, 2020 1:03 am

Это как очки хамелеоны, с разных точек зрения одна и та же поверхность меняет цвет orccool
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Mihalis » Вс янв 05, 2020 5:00 pm

Создатель Миров писал(а):Это как очки хамелеоны, с разных точек зрения одна и та же поверхность меняет цвет


Да, именно так, но ведь красиво-то как! s586
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Автолюбителям

Сообщение Mihalis » Пн янв 20, 2020 5:13 pm

Восемь б/у автомобилей, у которых кузов – слабое место.

Каждый год ржавчина отправляет на свалку тысячи автомобилей. Ниже представлен рейтинг самых гниющих иномарок наших дней, основанный на опросах мастеров десяти СТО, именно эти модели были озвучены в каждом сервисе.

Попавшие в список иномарки оказались плохо подготовленными к встрече с суровыми факторами внешней среды.

1. Дэу Нексия (годы выпуска до 2016)

Весьма долгое время находилась в производстве. Основная проблема автомобиля – кузов без оцинковки, коррозирующий с быстрой скоростью. Повреждения на капоте и крыльях начинают ржаветь буквально через несколько месяцев. Гниению поддается и глушитель, который, как правило, меняется уже через несколько лет. Автомобиль изначально имеет не самое лучшее антикоррозийное покрытие.

2. Мерседес C-класса W203 (годы выпуска 2000-2005 гг.)

Сама модель весьма неплоха, но, тем не менее, коррозия в скором времени обязательно проявится из-за не оцинкованного металла, который и стал причиной попадания автомобиля в данный рейтинг. А ремонт Mercedes совсем не из дешевых.

3. Мазда 6 GG (годы выпуска 2002-2008 гг.)

Использование производителем некачественной стали привело к тому, что проржавевшие японские автомобили – не редкость на СТО.

4. КИА Соренто (годы выпуска 2002-2009 гг.)

Весьма достойный автомобиль на американском рынке, но защита металла кузова от грязи оставляет желать лучшего и требует тщательного ухода. Под угрозой коррозии не только рама, но и все двери, включая багажную. Что, в свою очередь, ведет к постоянным визитам на СТО. При покупке данной модели рекомендуется уделить должное внимание диагностике кузова.

5. Мазда 3 ВК (годы выпуска 2003-2009 гг.)

Автомобиль требует от хозяина регулярной обработки от коррозии, иначе ржавчина поражает внушительную его часть, даже спустя несколько недель. Всему виной стремление японских производителей сэкономить на качестве стали. Коррозия арок, дверей и капота – не редкое явление.

6. Митсубиши Аутлендер CW (годы выпуска 2006-2013 гг.)

Дизайн автомобиля весьма неплох, но некачественный металл привел к локальным дефектам, а иногда и к пузырящейся краске. Малейшие сколы требуют незамедлительного вмешательства, так как ржавчина у данной модели может появиться даже в гарантийный период.

7. Хёндай Соната EF (годы выпуска 2004-2012 гг)

Доступный автомобиль бизнес-класса с гниющим кузовом. Помимо крыльев, порогов и дверей гниению поддаются также багажник, днище и рама лобового стекла. Специалисты по подбору и ремонту автомобилей не рекомендуют приобретать данный автомобиль, так как даже кузовной ремонт вызывает немало проблем.

8. Ниссан Pathfinder (годы выпуска 2005-2012 гг.)

Несмотря на брутальность автомобиля, кузов его весьма слабоват, а малейший скол влечет за собой неминуемую коррозию.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт янв 24, 2020 7:13 pm

Mihalis писал(а):Восемь б/у автомобилей, у которых кузов – слабое место.


Спасибо Михалис, я хоть и автолюбитель, но тему поломок и слабых мест автомобилей вряд ли осилю. Я только водитель, а что касается поломок, то это по части сервисного центра. Максимум что я могу, это накачать колесо. Один раз досталось мне и я была вынуждена менять колесо, так с меня семь потов сошло!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Автолюбителям

Сообщение Valunya » Вс май 17, 2020 1:54 pm

Небольшой тест для автолюбителей со стажем, потому что 50% водителей ошибаются.

Представьте такую ситуацию. Подъехав к перекрестку, вы включаете левый сигнал поворота (ваш автомобиль — желтый).

Отмечайте свой вариант.

Кого должен пропустить водитель желтой легковушки?

Изображение


1. Только красный автомобиль. Выехав на перекресток одновременно с красным, поворачиваем сразу за ним.
2. На главной дороге — красный и зелёный. Поеду после них.
3. Проезжать перекресток придется последним.


Ответ скрою, прошу отвечать честно!

Скрытый текст:
Перед нами нерегулируемый и неравнозначный перекресток. Главная дорога меняет направление, о чем нам говорят соответствующие знаки.
Первым проедет перекресток зеленый автомобиль, за ним красный. После чего к проезду могут приступить водители, двигающиеся со второстепенных дорог. Для водителя желтого автомобиля имеется помеха справа — белый автомобиль.
Таким образом, исходя из заданных условий, а также руководствуясь положениями ПДД, нам придется проехать перекресток последними.
Правильный ответ — 3.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Калиф-аист » Ср май 20, 2020 9:31 am

хм
немного протупила, почему первым должен ехать зеленый )) возможно, потому что вообще не решала по условиям задачи, кто из зеленого с красным должен ехать первым )))

у меня вообще так-то трудности в основном с трамваями )
насколько я помню, трамвай всегда прав и всегда имеет преимущество?..
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Valunya » Чт май 21, 2020 4:07 pm

Калиф-аист писал(а):насколько я помню, трамвай всегда прав и всегда имеет преимущество?..

Да все верно, надо пропустить трамвай, а только потом ехать.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Автолюбителям

Сообщение Mihalis » Сб май 06, 2023 1:34 pm

Как-то так... s2201
Вложения
342977236_190542816727674_6939680690292281544_n.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am


Вернуться в Автомир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron