Старая иномарка или новая наша???

Новинки автомира, поиск подходящего автомобиля, советы и решения вопросов

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Старая иномарка или новая наша???

Сообщение Рыжая » Вс апр 19, 2015 1:36 pm

Ребята, есть сумма в 150 тыс. рублей. Какую машину лучше приобрести: старую иномарку или более ли менее новую нашу???

И в одном и в другом случае есть свои плюсы и минусы... Но как именно поступили бы вы?
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Создатель Миров » Вс апр 19, 2015 2:31 pm

Брать старую иномарку надо только в проверенном месте - у знакомых например, так как многие жулики-продавцы переставляют спидометр - там был пробег скажем 200 тысяч, а ставят 50 - так как после 200 тысяч машина уже в плохом состоянии, а после 50 - обычно в хорошем.
Далее, должна быть история эксплуатации, т.е. идеальный вариант - один собственник, часто делающий положенные обследования на фирменном пункте обслуживания, там все замеченное вписывают в паспорт.

А в принципе, смотря что хотим получить.
Если например автомат - лучше старую иномарку, но смотря какую старую - если более 10 лет, то срок службы автомата как раз лет 10 в среднем. Более 5 лет - скорее всего, автомат еще 5 лет послужит.
Автомат лучше, как известно, при городском цилке езды с частыми пробками.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4947
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вс апр 19, 2015 5:21 pm

Все мои знакомые только ЗА иномарки
и абсолютно против машин производства России
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6257
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Вера Химера » Вт апр 21, 2015 12:53 pm

Мне кажется, при покупке сильно б-у гораздо больше вероятности нарваться на плохую машину, чем купить новую нашу.
А 150 тыс - это будет ОЧЕНЬ сильно б-у
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Сообщение Рыжая » Ср апр 22, 2015 10:40 am

Вера Химера Конечно "очень б\у. Кстати, часто иномарка даже очень старая приносит меньше проблем, чем детище АВТОваза... Действительно, лучше брать у знакомых, а то подводных камней не пересчитаешь...
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Чужой, просто Чужой » Чт апр 23, 2015 9:59 pm

Вера Химера писал(а):150 тыс - это будет ОЧЕНЬ сильно б-у


Больше 2 600 евро? У нас лет 5 б/у можно купить. Изображение
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6257
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Старая иномарка или новая наша???

Сообщение Mihalis » Вт июл 24, 2018 4:06 pm

Я бы выбрал старую иномарку, но не старее 2008 года выпуска. Она надежней и долговечней, только расходники менять.
Но если смотреть с точки зрения экономии, то запчасти на отечественный автомобиль стоят в разы дешевле. Так что тут уже должен выбирать сам автолюбитель, покупать новый отечественный автомобиль или подержанную иномарку.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7721
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Старая иномарка или новая наша???

Сообщение Valunya » Ср июл 25, 2018 4:04 pm

Лучше конечно иномарка, но менять запчасти дорого. У нас когда-то лампочка загорелась, которая отвечала за проблему в двигателе. Я точно не помню, что там вышло из строя, так вот запчасть стоила 150$, это если учесть, что ежемесячный доход нашей семьи маленький, стыдно даже писать какой у нас доход. Но ремонтировать машину надо было, заплатила и теперь все в порядке.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10195
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Старая иномарка или новая наша???

Сообщение Mihalis » Чт июл 26, 2018 3:00 pm

При покупке иномарки нужно учесть, что ее ремонт будет обходиться дорого. Но есть и плюс в иномарке, она редко требует ремонта.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7721
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Старая иномарка или новая наша???

Сообщение Mihalis » Вт янв 08, 2019 3:57 pm

Раритетные авто только для общего развития и знаний автомобилей из прошлого, ездить на них не комфортно.
Честно говоря, я даже не узнаю, что это за марка авто, Чужой, просто Чужой, может ты знаешь?
Вложения
2.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7721
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт янв 08, 2019 7:01 pm

http://carthecars.blogspot.com/2011/09/talbot-lago-t150-c-ss-1938-6.html
TALBOT-LAGO T150 C SS (1938) 6

Под спойлером ещё несколько сайтов "с картинками"
Нет, не променял бы я комфорт на поездку
на таких машинках!!! s2041 eyes.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6257
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Mihalis » Чт янв 10, 2019 6:18 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):TALBOT-LAGO T150 C SS (1938) 6


Спасибо Чужой, просто Чужой, почитал и посмотрел! s3035
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7721
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Создатель Миров » Пт янв 11, 2019 12:15 am

Чужой, просто Чужой писал(а):Нет, не променял бы я комфорт на поездкуна таких машинках!!

Я тоже s2034
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4947
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб янв 12, 2019 1:51 pm

У моих родителей был старый "Форд", так они замучились с поиском деталей и мастерской, в которой старую иномарку обслуживали бы. Некоторые детали давно сняты с производства в тех странах, где производили такие машины, в данном случае - в США, и раздобыть их было просто невозможно. Они эту машину вскоре продали, чуть ли не под пресс, как металлолом.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13167
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Natka » Вс янв 13, 2019 1:29 am

Светлана-Тигра писал(а):У моих родителей был старый "Форд", так они замучились с поиском деталей и мастерской, в которой старую иномарку обслуживали бы. Некоторые детали давно сняты с производства в тех странах, где производили такие машины, в данном случае - в США, и раздобыть их было просто невозможно. Они эту машину вскоре продали, чуть ли не под пресс, как металлолом.


Раритетные машины можно иметь за границей, в тех странах, в которых они выпускались, а у нас они только могут быть обузой из-за поломок и отсутствия запчастей. Так что я понимаю, почему ваши родители избавились от старого форда.
Я не люблю старые автомобили, и пусть они даже будут золотыми, но мне все равно. А вот современная иномарка в коробкой передач "автомат" мне бы подошла и я бы может быть решилась выучиться на права. s2034
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10363
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Старая иномарка или новая наша???

Сообщение Mihalis » Ср янв 16, 2019 3:07 pm

Еще для любителей и ценителей раритета. ;)
Вложения
36974393c1423991794170a09688d5b3.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7721
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Re:

Сообщение Мелания » Чт янв 17, 2019 10:09 pm

Natka писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):У моих родителей был старый "Форд", так они замучились с поиском деталей и мастерской, в которой старую иномарку обслуживали бы. Некоторые детали давно сняты с производства в тех странах, где производили такие машины, в данном случае - в США, и раздобыть их было просто невозможно. Они эту машину вскоре продали, чуть ли не под пресс, как металлолом.


Раритетные машины можно иметь за границей, в тех странах, в которых они выпускались, а у нас они только могут быть обузой из-за поломок и отсутствия запчастей. Так что я понимаю, почему ваши родители избавились от старого форда.
Я не люблю старые автомобили, и пусть они даже будут золотыми, но мне все равно. А вот современная иномарка в коробкой передач "автомат" мне бы подошла и я бы может быть решилась выучиться на права. s2034

Ох. как же я мечтаю о классном внедорожнике :lol: :lol: :lol: Тогда бы я рискнула выучиться на права. :lol:
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Вс янв 20, 2019 5:24 pm

Мелания писал(а):Ох. как же я мечтаю о классном внедорожнике :lol: :lol: :lol: Тогда бы я рискнула выучиться на права. :lol:


А вот это неправильно, Мелания. Сначала нужно научиться водить обычный легковой автомобиль, а потом уже, имея минимальный опыт, можно будет управлять внедорожником.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10195
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Старая иномарка или новая наша???

Сообщение Mihalis » Чт фев 21, 2019 3:24 pm

Больше чем просто фото! Реально! s2041
Вложения
YZQ5c8ksolI.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7721
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Старая иномарка или новая наша???

Сообщение Mihalis » Чт фев 21, 2019 3:25 pm

Как?
Вложения
Xm3gjpZSKaI.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7721
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

След.

Вернуться в Автомир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron