неоднозначное

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Сообщение Irena » Вс мар 15, 2020 2:01 am

Дуня, тут как сказать. Тут либо выяснять, кто из твоих хороших знакомых что думает по разным политическим и идеологическим вопросам, выяснить очень неприятные для себя вещи и тогда уж уйти, потому что дальше общаться невозможно, - либо сунуть голову в песок и заняться этаким эскапизмом: "а давайте то, а давайте сё, дуэль в стихах, фотоконкурс"... Просто потому что привык к этой компании и очень жалко терять. Я для себя выбрала второй вариант, причем выбирать пришлось задолго до украинских событий. Правильно или нет - не знаю до сих пор, но выбрала.
И да, это тоже влияет на активность общения, несомненно. Как ни делай вид, что всё хорошо, внутренний напряг остается.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс мар 15, 2020 2:49 am

Дуня писал(а):Там людей убивают,

Весь вопрос, что людей - близких.
Не родных, но - родственников соседей и т.д.

Потому что просто убивают - ну пардон, в Африке каннибалы всю историю убивают и поедают соплеменников, что ж теперь, мне сытно не кушать и шоколадом с ананасами не заедать?
Таково человечество - убивающее и поедающее себе подобных. Волки и шакалы.

Я ж не Зорро, за всех обиженных отвечать.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4972
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Irena » Вс мар 15, 2020 2:59 am

Ой, так мы нечаянно в политику и скатимся((( А может, не надо? Речь-то о другом.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Вс мар 15, 2020 3:42 am

Создатель Миров писал(а):Весь вопрос, что людей - близких.

Ну конечно близких..
У мужа родная сестра замужем за киевлянином, мой родной брат по маме наполовину украинец, его отец и пр родня до сих пор живут в Полтаве. И таких семей в РФ - каждая вторая-третья. Так что, украинцы для нас точно не африканцы..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: неоднозначное

Сообщение Лилиан » Вс мар 15, 2020 2:44 pm

Ну, я скажу про узкое направление. Книги.
Мне всегда было интереснее писать отзывы, а не обсуждать с кем-то. Во-первых, отзыв - это оформившееся мнение. Эмоции, впечатления в конкретный миг прочтения последней страницы. Отзыв самодостаточен. Во-вторых, а смысл? Интересно сравнить впечатления, но особо переубедить никого не получится, соглашаться с противоположным мнением не захочется, а порой это просто неприятно, когда активно ругают что-то сильно понравившееся.
К тому же, чисто применительно к небольшому форуму, я зачастую просто читаю совсем не то, что большинство местных обитателей. Я бы и рада поделиться эмоциями, но не пересекающиеся интересы. Проблема маленькой группы. Поэтому в данном случае интереснее сайты побольше.

Что же касается более серьезных вещей вроде политики. Ну спорила раньше порой. Ради интереса. Но опять же. Во-первых, у меня нет иллюзий, я не эксперт. Обыватель с ограниченной доступной информацией. Во-вторых, это весьма утомительно - стараться держаться в рамках приличий, когда твой оппонент не всегда придерживается подобных правил. Ну и в-третьих, переубедить вряд ли получится, настроение испортишь, отношения испортишь, а потом спустя время узнаешь, что тот, с кем раньше спорил, старше тебя лет на -цать/болен/уже умер. Неприятно.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Re: неоднозначное

Сообщение Калиф-аист » Вс мар 15, 2020 3:38 pm

всем привет!
какая тема оказалась...

во-первых, в целом о главном [сабже]
есть "молчуны", а есть люди, которые в силу характера и/или воспитания поддерживают беседу, хорошим слушателем здесь тоже нужно [уметь] быть, чтобы тому, кто "трындит", хотелось трындеть дальше, а тому, кто преимущественно читает, было, что читать
это как бы азы
и без них никуда

умение разговаривать, поддерживать беседу - великое умение, факт

форумы - они как раз для того, чтобы "потрындеть" ))
ну по крайней мере я ощутила некую потребность в месте, где можно потрындеть, а тут Марина как раз сказала, что вот... так что я решила попробовать ещё, с форумом ))

в процессе [чтения старонаписанного и сравнения] обнаружила, что раньше [сама] была интереснее, прыти было больше [у меня]...

Ирина, не знаю, у меня нет однозначного ответа на свой и Ваш вопрос ) наш вопрос )))
только легкое желание таки "потрындеть", насколько получится ) искромётность ещё надо развить ))))

во-вторых, о неожиданном для меня ключе
Дуня
imho
когда вокруг всё плохо, по-настоящему плохо, самое главное - сохранять присутствие духа
именно поэтому в годы ВОВ так ценились артисты и отряды самодеятельности и всё такое
если человек смеется, это же не означает, что ему нет дела до того, что происходит вокруг
возможно, это означает, что надо просто найти силы, чтобы идти дальше

конкретно в тему майдана, цветочных революций и прочего я углубляться не буду, если позволите

или на ты?
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Вс мар 15, 2020 7:12 pm

Лилиан писал(а):Мне всегда было интереснее писать отзывы, а не обсуждать с кем-то.
Ну вот отзыв. Вот тема автора такого-то. Вы написали отзыв, например. А я его прочитала - и его-то можно обсуждать: а) да-да, я полностью согласна, как верно подмечено; б) а я тут вот поняла совсем иначе (с последующей, может быть, дискуссией); в) не знаю, меня не впечатлило (тут таки да, переубеждать вряд ли имеет смысл; хотя была у меня пара случаев, что, ценя мнение похвалившего, пробовала грызть кактус еще раз - и впечатлялась наконец). И всякие иные варианты, вплоть до "впервые слышу про этого автора, но заинтересовалась и почитаю".
То есть лично мне приятнее, когда на мой подробный отзыв появляется реакция, хоть какая-то. Хоть видишь, что не зря старалась.
Тем более, что в последнее время (возвращаясь к теме) подробные отзывы сочиняются у меня куда реже, чем раньше. См. то, что пишет Калиф(

Калиф - да, всё так.
Надеюсь, желание "потрындеть" не пропадет s2091

Что же до гадостей в реале... интересный взгляд. Пожалуй. Как раз когда плохо, так важна отдушина.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: неоднозначное

Сообщение Лилиан » Вс мар 15, 2020 8:12 pm

Irena
То есть лично мне приятнее, когда на мой подробный отзыв появляется реакция, хоть какая-то. Хоть видишь, что не зря старалась.

В этом отчасти и проблема. Реакция приятна (вынесем за скобки неприятные случаи). А если нет реакции?
То есть, для формата отзывов это отчасти нормально. Отзыв самодостаточен (и то мне любопытно порой посмотреть на «плюсики» и «минусы» от других пользователей). И стараюсь написать что-то и выразить свои мысли я в первую очередь для себя.
Но вот форум... Как правильно отметили, он для того, чтобы «потрындеть». И если нет реакции... Разговора не получается )))

Отмечу, что это все что-то вроде отстранённого рассуждения, маленького анализа об изменении моего лично отношения к форумам.
Изменилась ли моя потребность узнавать новости и делиться впечатлениями? Нет. Считаю ли я себя изменившейся, утратившей интерес? Самовлюбленно, нет ))) Изменились ожидания и любимые платформы. Форум, сайт (в общем смысле) - для новостей и короткого обмена мыслями. Карточки произведений - для полномасштабных отзывов. Группы в соц. сетях - для общения с единомышленниками и опять же для новостей. Маленькие знакомые форумы - для связи с теми, кого не встретить иными перечисленными способами.
Наверное, это нормально )))
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс мар 15, 2020 8:33 pm

Для того, чтобы форум стал большим, надо прилагать массу усилий (времени) самому либо заплатить ОЧЕНЬ приличные деньги за раскрутку форума.
У меня ни того, ни другого нет.
Оффтопик!
Собственно свой форум я создал в 2007 году по причине именно сверх жесткой модерации.
Есть такой большой форум Экслера. В целом и общем довольно интересный.
Однако.
В разделе кино я написал, что есть отличный самодеятельный фильм "Потерянный город".
Поскольку фильм сняли любители, ссылок на официальные источники нет, на ютубе его нет, дал ссылку скачать.
Тут же забанили - ссылки недопустимы!
Я модератору пишу - а как я дам ссылку хотя бы почитать информацию о фильме, если ее в других местах нет? :lol: s2201 И на Кинопоиске нет, так как фильм любительский s2093
Он пишет - ничего не знаю, в правилах - низ-зя давать ссылки на кино!
И так 10 раз по разным причинам.
Я очень рассердился, обозвал их гестапо s2034 и создал свой форум с целью "Всё можно, включая хождение по потолку" orc :lol:
Я, обратите внимание, и умных спамеров не баню - мне некогда следить за новинками кино, так мне в клювике преподносят все новинки s2201 s2032
Баню только безмозглых, которые например в разделе кино напишут про собачий корм s586
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4972
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: неоднозначное

Сообщение Лилиан » Вс мар 15, 2020 8:42 pm

Да я и не в претензии. К размеру этого конкретного форума.
Я и на Фензине последнее время не так уж часто общалась.
Так что и здесь не жду ничего невозможного.

Но приятно увидеть старых знакомых. Или, может быть, узнать кого нового.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Калиф-аист » Вс мар 15, 2020 9:31 pm

Лилиан писал(а):Но приятно увидеть старых знакомых. Или, может быть, узнать кого нового.

да, Лилиан, всё так ))

"трындеть", кстати, - это Лошадкина терминология ))) мне когда-то понравилось, как она так цели и задачи обозначила ) с тех пор пользуюсь )))

Создатель Миров, к размеру форума претензий нет никаких, вообще у меня лично нет никаких претензий ) спасибо, что есть площадка, на которой... см. Лилиан )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Вс мар 15, 2020 9:33 pm

Дуня писал(а):И таких семей в РФ - каждая вторая-третья.
Ничего подобного((
Дуня писал(а):Так что, украинцы для нас точно не африканцы..
Еще какие s2201
если что, я могу вот прямо сходу выдать еще много чего в духе русского национализма и имперских территориальных амбиций. Но надо ли оно тут - вот вопрос...

Дуня писал(а):Тут жизнь вся изменилась, что уж говорить об отдельно взятых людях :(
Да уж, доллар был по.. тридцать, вроде, бензин тоже. А счас? грусть-печаль.

Калиф-аист писал(а):это - отмазка голимая )))
в том смысле, у всех возраст, и что? ))) в смысле, и что дальше-то? белые тапочки, дорогие Лошадка, граф? ))))
Чавойта голимая?)
за смертью мятущегося духа всегда следует застой в мыслях и делах, а там - маразм и тапочки, да-с.
Irena писал(а):Может, и возраст... "И вместо клюшки идет с клюкой". Но всего-то пара лет frown
Когда вокруг все знакомые, уже ээм.. характер показывать как-то стремно. А в приличном тоне не пишется ничего, и не обсуждается Изображение
Вот как можно прилично сказать про бессмертное творенье "Дикарь королевских кровей" или "Ректор для золушки" ???
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Калиф-аист » Вс мар 15, 2020 9:39 pm

так, в Лошадке ещё жив мятущийся дух... где-то там в глубине её естества :cool:

*в сторону* какие тут прелестные смайлики всё же... интересно, можно с этим что-то сделать?..
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Вс мар 15, 2020 10:43 pm

Всё похоронено приличиями s2201
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс мар 15, 2020 11:26 pm

Калиф-аист писал(а):можно с этим что-то сделать?..

Маленькая Лошадка писал(а):Всё похоронено приличиями

Хм. Хотите, добавлю неприличный смафлик? s7111
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4972
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: неоднозначное

Сообщение Irena » Вс мар 15, 2020 11:34 pm

К размерам форума у меня тоже никаких претензий, даже и наоборот: я предпочитаю форумы небольшие, камерные, тскть.
Маленькая Лошадка писал(а):Вот как можно прилично сказать про бессмертное творенье "Дикарь королевских кровей" или "Ректор для золушки" ???

Ядовито, но без мата... и не мне Вас учить, как это делать ;) Другой вопрос: а зачем такое читать вообще? Чаще всего с первых страниц видно, куда тебя занесло. Нет?
А насчет мятущихся духов... по мне, общение может быть и без споров с рваньем рубах на своей и чужой груди.
Дружеское общение - есть такой малость устаревший термин. ;)
И даже как бы - кажется - именно этим мы сейчас занимаемся... Изображение

Лилиан, по поводу отзывов. Если писать отзыв на Фантлабе или где-то там еще, то тогда нормально, там реакции никто не ожидает. Я же говорила про форумные темы-обсуждения. Там ведь тоже можно поставить развернутый отзыв, и там как раз, написавши, надеешься на ответ и начало разговора. Когда-то на Фензине, Калиф не даст соврать, случались бурные обсуждения и книг, и фильмов... а потом как-то всё увяло.(
К слову, я Ваши отзывы обычно с большим интересом читала. s2091 Но у нас как-то не всегда пересекается круг чтения, поэтому и ответить не всегда выходит.

Создатель Миров, не уверена, что Лошадка имела в виду "неприличные смайлики". Просто... на Фензине было больше, и сейчас не хватает привычных рожиц. s2091 Хотя можно, если уж очень надо, полезть хоть в Колобки и найти подходящее. Я иногда лезу... если не лень Изображение
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн мар 16, 2020 1:35 am

Irena писал(а):не хватает привычных рожиц

Уй, я не помню.
Если мне намекнут, может быть, я добавлю s2093
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4972
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Дуня » Пн мар 16, 2020 4:44 am

Калиф-аист писал(а):или на ты?

Конечно)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Пн мар 16, 2020 4:58 am

Вот читала вас сейчас: с чем-то согласна - зачем повторяться? Ну не ставить же "+1")
С чем-то не согласна, но позицию понимаю, да и вижу, что дискутировать нет смысла)
Это попытка анализа, почему ничего не написала по существу ))

Смайликов не добавлять надо, а в принципе менять коллекцию, эта давно морально устарела.
Я даже пользоваться смайлами перестала, не мои
Тоже, впрочем, плюс. А то уже разучилась эмоции словами передавать
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение maina S » Пн мар 16, 2020 11:25 am

Маленькая Лошадка писал(а): Вот как можно прилично сказать про бессмертное творенье "Дикарь королевских кровей" или "Ректор для золушки" ???


*весело* Еще как можно!!!
И все поймут, что немаловажно)
Учитесь, пока я жива, и пока не совсем умерла живущая во мне язва.

Авторы верны себе! Это достойное продолжение "Снимите это немедленно!"
Вот только как бы это еще развидеть? Изображение
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron