Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Сообщение Дуня » Вт июн 29, 2021 7:39 pm

В Москве - да, ужас каждый раз, когда ливень. А на этот раз вообще супер-ливень выдался))
Но у нас, в 50 км от МКАД и близко такого не было.
Я даже луж нигде не видела, ливневка легко справилась
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Сб авг 21, 2021 8:44 pm

У нас созрело 6 арбузов и 5 дынь. Сладкие, как мед! Раньше я пыталась садить дыни и арбузы, но они не давали завязь. Этот год радует!
Еще у нас созрела тыква, ей еще расти до конца сентября, но уже сегодня она весит около 20 кг. s2093
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Вт авг 24, 2021 7:24 pm

Valunya писал(а):сегодня она весит около 20 кг.

Значит будет 25 кг. Мешок цемента. s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Ср авг 25, 2021 12:07 am

Когда придет время ее убирать, то если не забуду, сфоткаю. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Чт апр 14, 2022 10:48 am

Огородникам привет.
Мы уже посадили огурцы, морковку, лук, картошку, посеяла зелень.
Даже помидоры посадила сразу в грунт и накрыла пластиковыми бутылками. Просто не захотела морочить голову с рассадой.
Погода благоприятствует моему огороду, вчера прошел дождик. Сегодня солнышко. Огород радует.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Чт апр 14, 2022 11:32 am

Valunya писал(а):Огородникам привет.

Привет. Мы тоже с женой ездили на дачу, начали там понемногу убирать и кое что посадили. Силы у меня пока не те, но жена работает за двоих. На свежем воздухе чувствую себя лучше. Дышится легко. Созреют фрукты, овощи домашние с огорода, организм получит витамины и я буду опять бодрячок. s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Пт апр 15, 2022 1:30 am

У нас ещё снег лежит. Подтаяло конечно вдоль дорожек, но по ночам ещё устойчивый минус.
Я-то дай бог до дачи доберусь ближе к майским, а соседи уже "на низком старте" (хвастаются мне в ватсапе :411: ), в парниках уже прогрелась земля неплохо, зелень можно сеять
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Пт апр 15, 2022 3:48 am

Ох, люди, я вам честно признАюсь - завидую белой завистью тем, кто может быть за городом, на свежем воздухе. :409:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13378
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Пт апр 15, 2022 10:25 am

Светлана, свежи воздух - это эликсир жизни. И знаете, вот устаешь на огороде, особенно сейчас, когда идет интенсивная подготовка, посадка, уход, но такая трудотерапия полезна для здоровья. В душе все ликует, природа просыпается и с словно из спячки выхожу. s3049
Не переживайте, набирайтесь сил, отправитесь вы с Создателем в коротки отпуск и получите необходимую дозу эмоций и солнечного тепла.
Когда вы если что планируете поездку?
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Пт апр 15, 2022 11:16 am

Valunya писал(а):такая трудотерапия полезна для здоровья

Абсолютно согласен! s586
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Пт апр 15, 2022 9:51 pm

Главное - меру знать.
Перфекционистам точно дачу иметь не надо, они на ней и помрут, добиваясь совершенства, а оно невозможно...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Mihalis » Сб апр 16, 2022 10:52 am

Дуня писал(а):Главное - меру знать.
Перфекционистам точно дачу иметь не надо, они на ней и помрут, добиваясь совершенства, а оно невозможно...

У нас много знакомых и никто из них до безумия не отдавался огороду. Но если человеку доставляет удовольствие копаться в огороде, то это ему будет только во благо.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Сб апр 16, 2022 8:36 pm

Дуня писал(а):Главное - меру знать.

Ну, меру мы знаем. А вообще, больше, чем по силам вряд ли удастся сделать.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Сб апр 16, 2022 11:36 pm

Я тоже лишнего не переработаю :438
А вот муж мой не может бросить и сесть "чаю попить", когда работы полно.
А когда её в саду нет?
Поэтому "от рассвета и до заката", а здоровье уже не то, спина совсем капец. И мне из-за него приходится делать больше, чем надо бы. Просто чтобы ему "меньше досталось". Но он всё-равно себе дела находит, просто переходит на те, которые можно было бы и не делать )))
В результате для него дача - каторга натуральная...
А я наоборот без сада не могу.
И попробуй найди компромисс.
Казалось бы, куда проще: поработал пару часов - брось. Потом ещё столько же, и хватит.
Но нет. Не умеет человек не работать... :(
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Пн апр 18, 2022 12:25 pm

Дуня писал(а):Казалось бы, куда проще: поработал пару часов - брось. Потом ещё столько же, и хватит.
Но нет. Не умеет человек не работать... :(

Дуня, мне он напоминает моего мужа. Он работает с утра до вечера. Постоянно находит, чем заниматься. Я раньше, как и ты ходила за ним следом и что-то делала, чтобы его разгрузить, а теперь не переживаю. У каждого человека свой организм, если он может постоянно проводить время в работе, то пусть, движение это жизнь. А я умею делать паузы на - кофеек, на - полежать и отдохнуть, на - поговорить... :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Пн апр 18, 2022 12:26 pm

Сегодня у нас ночью прошел дождь. В огород теперь дня два не зайдешь. Но нам там уже делать нечего. Все посадили, теперь только с сорняками бороться и подпушивать иногда.
Мужа не смущает, что в огород не залезть, он нашел себе другое занятие. Ему лишь бы работать, а я кушать готовлю и отдыхаю. s2091
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 18, 2022 4:29 pm

Valunya писал(а):Светлана, свежи воздух - это эликсир жизни. И знаете, вот устаешь на огороде, особенно сейчас, когда идет интенсивная подготовка, посадка, уход, но такая трудотерапия полезна для здоровья. В душе все ликует, природа просыпается и с словно из спячки выхожу. s3049
Не переживайте, набирайтесь сил, отправитесь вы с Создателем в коротки отпуск и получите необходимую дозу эмоций и солнечного тепла.
Когда вы если что планируете поездку?

Знаю... в молодости ездила на дачу к родителям на 3 месяца. Люблю сажать овощи, цветы, грибы собирать... рыбу удить...

Сто лет уже не гуляла в лесу!!!!! Сижу в городе, отравляю организм табачным дымом. Бросала - неудачно. Сильная зависимость. ((( Давно не затягиваюсь, деньги и здоровье пускаю на ветер. ))

Если бы не московская пенсия, не врачи, не шаговая доступность магазинов продуктов, не социальное обслуживание - давно бы поменяла квартиру на Подмосковье. Хотя бы на Подмосковье. ((

Невозможно. К сожалению. А денег на домик у леса - нет. И жить на два дома мне уже очень тяжело было бы. ((( Папа незадолго до смерти рассказывал, что у троих соседей на дачных участках взломали дома и вынесли ВСЁ, от холодильников до садово-огородного инвентаря и токарных станочков. ((

Ладно... почти до 60-ти я как-то дотянула... надеюсь дожить до официального "библейского" возраста, до 70-ти... Как в Библии сказано - человеку даны три срока по 20 лет и ещё 10...

А вообще, если бы не Филёвский парк, я бы давно - честно - просто сдохла.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13378
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 18, 2022 4:42 pm

Valunya, муж сперва должен отлежать неделю в больнице, подтвердить инвалидность. До этого мы никуда поехать не сможем. Сроки неопределённые, записываться в больницу надо по крайней мере за месяц. Формально он должен отлежать в июне.

Можно предварительно заказать круиз по Волге... но если не поедем, потеряем предоплату. Так что я склоняюсь к поездке в Ейск в августе. Через Ростов, на самолёте - хоть часть денег за билеты 2019-го года хорошо бы вернуть, мы тогда из-за ковидобесия не полетели ни на Крит, ни в Будапешт. Сколько можно, использовать бы по ваучеру Аэрофлота, остальные деньги просто пропадают.

Или никуда не поедем. По деньгам придётся считать. Тогда я просто буду гулять по набережной и ездить в чешскую пивницу на Сретенку, пивница пока не закрылась, они варят своё пиво. И там есть бульвар. И по своему бульвару буду гулять и сидеть у фонтанов.

Был у меня ужасный рабочий год лет 11 тому назад, я набрала столько редактуры, что за всё лето НИ РАЗУ не выходила к фонтанам, а они в пяти минутах ходьбы от моего дома... только ездила раз в 7-10 дней в различные издательства на метро... накопила кое-что, и этот НЗ мне очень дорого обошёлся в плане здоровья и душевного равновесия. ((

Мы можем поехать в Радовицкий Мох, в квартиру мужа и его бывшей жены, у мужа там полквартиры в собственности.

НО: там нет кроватей. Я бы и на полу на одеяле поспала, конечно, я неприхотливый человек. Но там соседи-алкаши. Могут взломать дверь, все вещи, которые мы с собой привезём, украдут и пропьют, продадут за бутылку на ЖД станции. То есть, если везти туда, например, ноутбук, то придётся гулять по лесу с ноутбуком в рюкзаке, и вообще, все вещи носить с собой. Это уже не отдых, а стойка на страже из-за вещей - круглыми сутками.

Хотя там есть сосновый лес и озеро в часе ходьбы... и я уже прикидываю, может, всё же поехать туда. Хоть один белый гриб найти, хоть раз поплавать летом...

Пока что перспективы весьма туманны, как у многих.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13378
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вт апр 19, 2022 11:37 am

Светлана-Тигра писал(а):Пока что перспективы весьма туманны, как у многих.

Светлана, как я вас понимаю. У вас предстоит очень много хлопот, но если сравнивать их с моими, то не все так сложно. Хотя нужно учитывать, что я моложе и что мне легче будет решать текущие проблемы. Я очень на это надеюсь.
А вам желаю сил, здоровья, свершения задуманного. В первую очередь занимайтесь здоровьем, а потом уже и об отпуске можно будет подумать. А если не удастся поехать, то почему бы не отдыхать в парке, который у вас в пешей доступности.
Мы с сыном стали вынужденными путешественниками. Когда у нас все было хорошо, я постоянно мечтала поехать куда-нибудь, ведь из-за ковида мы были заложниками своих домов. А теперь Бог дал нам такую возможность, только "цена" поездки оказалась жестокой. Но главное живы и не покалечены. В остальном все зависит от моей удачи и честности нашего знакомого.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Вт апр 19, 2022 12:36 pm

Светлана-Тигра писал(а):Valunya, муж сперва должен отлежать неделю в больнице, подтвердить инвалидность. До этого мы никуда поехать не сможем. Сроки неопределённые, записываться в больницу надо по крайней мере за месяц. Формально он должен отлежать в июне.

Светлана, конечно здоровье превыше всего. Я вас понимаю. В августе тоже не поздно будет поехать на море. Может быть даже и лучше в конце лета, уже не так жарко, и море лучше прогреется. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4