Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Сб июн 19, 2021 9:54 pm

Мы сейчас на даче. У нас был армагеддон. Несколько часов подряд лил такой сильный дождь, что даже через стены просачивалась вода. Не знаю, каким образом, наверное через швы между шлакоблоками. Потом начался град! Машина была под аркой винограда. Я осмотрела ее, вроде бы вмятин нет. Значит листья винограда смягчили удар по машине. s2030
Огород.... хоть плач! s2055 У меня был образцово-показательный город, но после этого сумасшествия 80% смыло, побило, поломало, одни стволы стоят. Такие шикарные огурчики были, уже массово созревали, начала закатывать, думала обойдусь своими, но увы, все уничтожил град и ливень. s2055

После ливня и града у нас тут не было трое суток света, а теперь воду отключили, т.к. насосы не работаю. Думали, что насосы вышли из строя, а оказалось, когда восстанавливали свет, то потеряли одну фазу, которая питала насосы. Теперь в экстренном порядке тянут новую фазу! Нет слов!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Вт июн 22, 2021 1:56 am

Кошмар какой... Валюня, очень сочувствую... :408:
Кстати, у нас тоже к выходным грозятся грозами, градом и ураганом..
И неудивительно. Жара стоит за 30, к четвергу обещают 37 и такая жесть вплоть до выходных.
Это добром закончиться не может..
Хоть у меня и нет огорода, но градом побить есть чего тоже facepalm
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Mihalis » Вт июн 22, 2021 11:39 am

А говорят, что у природы нет плохой погоды! Валюня, сочувствую, но помочь не могу. Могу только морально поддержать. И может быть еще отойдет часть рассады, они же не засохли, может пустят новые молодые листочки.
Сейчас хоть уже все в порядке, не было больше дождей? Я в новостях видел, что много регионов пострадало, так что не только вам досталось.
На полях же тоже урожай смыло, и эта стихия теперь отразится на ценах.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Вт июн 22, 2021 11:41 am

Дуня писал(а):И неудивительно. Жара стоит за 30, к четвергу обещают 37 и такая жесть вплоть до выходных.
Это добром закончиться не может..

Конечно нет, аномальная жара заканчивается грозовыми дождями.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Вт июн 22, 2021 12:05 pm

Спасибо за сочувствие, друзья. Все, что произошло, невозможно было предугадать или не допустить. Мы живы и здоровы, последствия сильного дождя уже позади, в доме все просохло, ковры высушили, стены тоже высохли.
Огород потихоньку возрождается, только огурцы уже никак не вернуть, а я на них возлагала большие надежды. Ничего, куплю на рынке и сделаю закатки.
В саду фрукты все побитые, очень много завязи яблок и на многих град оставил свою отметину.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Ср июн 23, 2021 4:41 pm

Valunya писал(а):Огород потихоньку возрождается

Это главное!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Ср июн 23, 2021 4:59 pm

Ура!!! Сегодня собрала огурчиков. Они все же стали отходить. Надеюсь они еще и пасынки пустят и тогда будем мы с огурцами. :391:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Ср июн 23, 2021 6:17 pm

Отличная новость )

У нас такая жарища, что воду не успевают накачивать, тут же разбирают..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Mihalis » Чт июн 24, 2021 4:25 pm

Лето, жара, все в порядке вещей. s2201
Валюня, это хорошо, что огород начал возрождаться.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Чт июн 24, 2021 5:07 pm

У нас тоже жара стоит неимоверная, только ночью можем выдохнуть. Я даже замерзаю по ночам и укрываюсь одеялом.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Пт июн 25, 2021 3:16 am

Вот тоже обратила внимание :438
Ночи тёплые для нас, аж 22 град)) для подмосковья это прям редкость редкостная, обычно когда солнце село, тут же кофты, а то и куртки надеваем.
Но после дневной температуры под 40 реально мерзнешь при 22)))
Эх, было бы днём 25, а ночью 22, вот был бы рай))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Пт июн 25, 2021 1:44 pm

Дуня писал(а):Эх, было бы днём 25, а ночью 22, вот был бы рай))

Значит надо выключить солнце. :438
Весной так бывает, хотя весной ночи холодные.
Дуня писал(а):Но после дневной температуры под 40

В тени или на солнце? Даже у нас не настолько жарко.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пт июн 25, 2021 5:12 pm

Оффтопик!
Valunya, у нас до +34 в тени.
Уже который день. А ночью +24
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6279
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Mihalis » Сб июн 26, 2021 4:19 pm

Valunya писал(а):У нас тоже жара стоит неимоверная, только ночью можем выдохнуть. Я даже замерзаю по ночам и укрываюсь одеялом.

Июль себя покажет. Ночью тоже будет жарко. s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Сб июн 26, 2021 7:21 pm

Valunya писал(а):тени или на солнце? Даже у нас не настолько жарко.

Тогда было на солнце, а сейчас и в тени 37
Я наверное не доживу до следующей недели, когда обещают дожди и 25
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Mihalis » Пн июн 28, 2021 11:06 am

У вас кондиционер есть?
Еще хорошо выручает летний душ. Я тоже жару не переношу. Утомляет.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Пн июн 28, 2021 11:11 am

Дуня писал(а):Я наверное не доживу до следующей недели, когда обещают дожди и 25

Дуня, специально для тебя:

Сильная жара в столичном регионе сменится кратковременными дождями. Температура воздуха упадет на десять градусов. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

Решающим днем недели будет сегодняшний – через столицу наконец-то пройдет холодный атмосферный фронт. Жара, которая держится уже более десяти дней, сместится к востоку. Одновременно с этим с запада и юго-запада придет теплый воздух, однако он будет прохладнее того, что был, примерно на пять-шесть градусов.

Смена воздушных масс, прохождение атмосферного фронта ожидается в столице сегодня вечером. Это будет сопровождаться развитием мощных дождевых облаков и, как следствие, кратковременными, но очень интенсивными ливневыми дождями.

«Не исключено образование слоя воды на некоторых участках дорог, в каких-то местах может пройти град и порывистый ветер, да и гроза тоже будет присутствовать. Такие явления ждут сегодня вечером жителей Москвы и столичного региона», – отмечает синоптик.

В дальнейшем эта зона будет смещаться к востоку и выйдет за пределы Московской области. В последующие дни теплый воздух будет сопровождаться в основном кратковременными ливневыми дождями во второй половине дня, но интенсивность у них будет далеко не такая, как ожидается сегодня, их скорее можно назвать освежающими и комфортными. Температура воздуха в дневные часы будет близкой к +25 градусам, по ночам до +15...+17 градусов.

В выходные также ожидаются кратковременные дожди во второй половине дня, но пройдут они далеко не везде.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Тру-огородЪ (и конечно же дача!)

Сообщение Valunya » Пн июн 28, 2021 11:41 am

У нас немного снизилась жара, но до 37 в тени она еще ни разу не доходила. s3049
Жаль, не сфотографировала, как побило градом кабачок. Он так и не вырос, но и не сгнил. Просто забыла сфотографировать и уже отдала соседке, чтобы сварила собаке.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Пн июн 28, 2021 8:47 pm

Mihalis писал(а):У вас кондиционер есть?

Конечно, нет :438
У нас такое лето обычно, что я даже тёплые куртки не убираю, так и висят в прихожей) Днём ещё нормально, а чуть солнце село - сразу резко холодает.
Последний раз такая жара была в 10 г. Раз в 10 лет пару недель жары можно и без кондиционера продержаться, тем более ночью и в жару было 20-22. Все окна настежь, сквозняком быстро дом охлаждается. И этой ночной прохлады потом почти хватает до след вечера.
А вот на улице было невыносимо...
Но сейчас уже дожди. Сыро, конечно, но зато всего 25 градусов . И поливать не надо!! :409:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Вт июн 29, 2021 3:39 pm

Дуня писал(а):Но сейчас уже дожди. Сыро, конечно, но зато всего 25 градусов . И поливать не надо!!

Я видела в тик токе, у вас там не просто дожди, в Москве был потоп. Как вас там не затопило?
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6