Кошки, однако...

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Re: Кошки, однако...

Сообщение vh666 » Вс мар 22, 2020 12:46 pm

maina S писал(а):Ирина, в некоторых ракурсах он так моего Пуська напоминает(((
Ну да вы это замечали.

Что-то я совсем расклеиваюсь, вспоминая. Мои друзья последние дни делятся фотографиями своих домашних питомцев.
Какая у Стаси Яська(фоты которой многие из здесь присутствующих видели ранее) хитрющая и роскошная!


Взять из приюта. Там их тысячи всех расцветок и пород. Выпавшие из окна, брошенные из питомников, тех, которых не смогли продать, подобранные возле подъездов, которых купили и выбросили, наигравшись...

У меня Черныш еще позапрошлым летом соседская лайка поймала, че он вывалился на улицу, хрен его знает, скорее всего глисты увели. Никакие лекарства глистогонные их не брали. Хоть трави, хоть не трави, из задницы квадратики вываливались и какое-то время шевелились. Что интересно, были только у него, больше никто ими не заразился. Буська умерла от поликистоза. За две недели почки превратились в 2 здоровые с кулак шишки. Я сначала подумала, что это собаки прихватили, грыжа вылезла, а УЗИ показало, что это наследственная болезнь персов. 7 лет и она вылазит, и лечить бесполезно. Поражаются обе почки сразу и обе, как дырявое решето, заполненное водой, мочой и прочей жидкостью. Дочка решила не мучить и усыпила.

Остался Васька один. Тот самый, черный роскошный сибиряк, которого соседи под осень бросили. наверное за то, что ссал везде. Он мне и монитор обоссал, теперь полосы на нем, второй, новый. первый-то ладно, пять лет ему было, а второй только купила, огромный, шикарный. На следующий день отрезали ему яйца. Обижался долго, но голод не тетка. Ссать совсем не перестал, но моча перестала быть вонючей и понимает, что гадит. Начал проситься на улицу. не сразу, пришлось тряпкой долго гонять и мордой тыкать. А мышей он и раньше не ловил.

Короче, через три месяца после Муськиной кончины мыши снова начали скакать по дому табунами. Оставила на столе кусок хлеба, не успела отвернуться -- сожрали. В общем, табунами, без всякого страха. Пыталась ловить на клей. Все это туфта. пять - семь мышек попались, разные причем, и полевки, и домашние, и смесь -- остальные поумнели, попрежнему носятся перед носом табунами, а на клей попадают единично, только новенькие, которые с огорода забежали или мелкие из гнезда выбежали.

Короче, решила взять кошку. Но, поскольку Черныш приютский был и прожил 3 года всего, не уберегла, то попала в черный список. Присмотрела в Култаево возле дома целую стаю бездомных котов. Штук пять котов, старых, изодранных, потрепанных жизнью, и обычную серенькую кошечку. Абсолютно дикая. Вот ее и решила забрать.

Два месяца я туда раз в неделю приходила, кормила, пыталась взять на руки или погладить. Она меня исцарапала до мяса и крови, когда я пыталась ее посадить в коробку и в машину. Ни в какую. и я уже надежду потеряла, что смогу ее забрать. Писала девочкам, что стая целая, спасите-помогите. К сентябрю остался один рыжий кот и эта кошка, остальных видимо забрали в приют.

И тут решила попытать счастья в последний раз. Взяла наволочку от подушки и соседку в подручные. Шел дождь. Было холодно и она на руки залезла. И пока я ее гладила, наволочку на нее натягивала. А потом стряхнула в мешок и завязала.

так доехали до дому, выпустила, законопатив все щели, чтобы привыкла к дому. А у нее оказывается котята, потому что соски так разбухли, ужас просто.
Поехала еще раз. думала, если маленькие. утоплю, если большие - увезу в приют. Оказывается остался один котенок, месяца два с половиной -- три, маленький, обосраный, блохастый, с больными глазами, его видно еще пнули под зад, хвостик на конце приломленный, а гладить себя по заднице еще сейчас не дает.

Ну, думаю, одного может и пристрою. Помыла, блох вывела, такая оказалась красивая девочка. Мать серая, а Малюска полосатая серая с рыжим и белым, и шерсть не серая, а голубоватая.
Я думала они обрадуются воссоединению, ага, щас, Муська так избила котенка, думала, убьет. Все, три дня - и она уже не принимает, молока нет, грудь болит. А мелкая к ней пытается подлезть, пристроится.

Зато теперь Мелкая выросла, сейчас ей месяцев 10, она строит всех, даже собак. Бандитка. Мышей и крыс нет не только в доме, но и на улице. Забыла, как они пищат и выглядят. Буська была сначала дикая, всего боялась, из подполья не вылазила. Потом начала привыкать. На руках все еще не сидит, но рядом тусуется. Очень многому учится у Васьки и Мелкой, перестает боятся. Очень любит Ваську. А Мелкая независимая, смелая, безбашенная.

Для меня, конечно, три кошки многовато, кормить накладно, две тысячи на них как с куста уходит, на лекарства нет денег, но когда они показывают, что рады и благодарны, что я подарила им дом, это непередаваемые ощущения. Они все понимают.

Поэтому, подари кому-нибудь дом и свою заботу.
Аватар пользователя
vh666
 
Интересующийся
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 1:07 pm

Сообщение Irena » Вс мар 22, 2020 6:03 pm

Дуня писал(а):вот на это у моих интеллекта не хватает
Интеллект - одно, а воспитание - другое. Закрыта дверь - значит, нельзя туда, и нечего шкодить.
Калиф-аист писал(а):и, главное, слушает же Ваши объяснения? ну про то, что он - домашний? ))
Слушает... соглашается или остается при своем мнении, неизвестно)))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Калиф-аист » Пн мар 23, 2020 10:37 am

Irena писал(а):Слушает... соглашается или остается при своем мнении, неизвестно)))

попробуйте вывести его на диалог!
ну чтобы помурчал там или пофыркал... или потёрся об ногу хотя бы... в знак согласия
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Valunya » Пн мар 23, 2020 4:31 pm

Дуня писал(а):Irena писал(а):
Лапой толкнуть - тьфу, он на ручку двери прыгает и поворачивает ее(((((


У вас умные коты, я таких только на ютубе видела, как они ловко открывают ручку двери и спокойно идут туда, куда им вздумалось. Наша кошка до такого не додумывалась. Она сидела под дверью либо молча, либо иногда мявчала, типа открывай, я выйти хочу. )))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Пн мар 23, 2020 4:32 pm

Irena писал(а):Слушает... соглашается или остается при своем мнении, неизвестно)))


Кошки сами себе на уме, им сложно заставить или приказать, если они что-то не ходят делать, бесполезно принуждать силой.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Пн мар 23, 2020 5:39 pm

Калиф-аист писал(а):попробуйте вывести его на диалог!
ну чтобы помурчал там или пофыркал...

Он смотрит. Выразительно. Типа - ну-ну, чего ты еще скажешь?
Valunya писал(а):У вас умные коты

Один.
Вопрос - считать ли умом постоянный поиск, чего бы нашкодить.
Да, кошки себе на уме, но приличные коты в целом принимают предложенные правила, хотя бы ради собственного спокойствия.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Калиф-аист » Пн мар 23, 2020 9:08 pm

Irena писал(а):Он смотрит. Выразительно. Типа - ну-ну, чего ты еще скажешь?
а! я так и знала: Вы - недостаточно красноречивы, мало доводов наверняка! не хватает задора в речах!
Отелло не проникается, факт
но, может, хотя бы смирится...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Natka » Вт мар 24, 2020 6:47 pm

Irena писал(а):Да, кошки себе на уме, но приличные коты в целом принимают предложенные правила, хотя бы ради собственного спокойствия.


Наша Маська очень умная кошка. Мне иногда кажется, что она понимает даже мой взгляд, она понимает меня по жестам, и по интонации голоса.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Вт мар 24, 2020 7:11 pm

Калиф-аист писал(а):но, может, хотя бы смирится...
В принципе, он смирился. Вроде.

Кошки по интонации, мимике и жестам понимают, несомненно. И знают некоторое количество важных слов, как то: кушать, кормить кота, иди посиди со мной... s2201

Интересно. Три кота в доме - и у каждого свой "лексикон". При этом стандартное "мяу" можно услышать только от Кацмана, когда он ломится в закрытую дверь или иным образом требует, чтобы с ним поиграли. Когда же он охотится на мух или шарики, или следит из окна за птичками, у него такое "ме-е-е-е", как у овцы)))
Отелло - "маааааааа!", своим колоратурным сопрано. Выходит очень жалобно, хотя кто знает - может, это и боевой клич у него. Иногда еще - практически "мамма", как говорящая кукла))
Мамзелька - "мммммм..." жалобно-вопросительно, когда ей что-то надо. Торжествующее "мм!", когда получает поесть. Если же чем-то очень недовольна - басом "уау! уоу! урроу!"

Уличные, кстати, тоже: вот Пьеро меня встречает таким быстрым "мр-мр-мр-мряу", а больше никто таких "слов" не говорит.)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Вт мар 24, 2020 9:19 pm

Irena писал(а):"мамма", как говорящая кукла))


В сети много видео с "говорящими" котами. Они такие забавные и если прислушаться, то иногда реально слышно слова!)))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Вт мар 24, 2020 9:25 pm

Да, но далеко не всегда, иногда просто у снимавшего буйное воображение))) И потом, чаще всего это просто созвучие, из "мау-мау" легко сделать "мама". )))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Калиф-аист » Вт мар 24, 2020 11:28 pm

Irena писал(а):В принципе, он смирился. Вроде.
неЩастный Отелло... Вы его заболтали (
а он, как мужчина...
проявляет такт и выдержку
и только иногда его взгляд выдает... выдает... выдает в общем )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Ср мар 25, 2020 12:02 am

Бееедненький(((
Куда как веселее было сидеть под машиной в луже с мокрым хвостом и надеяться, что а вдруг я вынесу поесть, несмотря на ливень.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Ср мар 25, 2020 1:54 am

vh666, ого, какая полная драматизма история.. Хорошо, что со счастливым концом)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 25, 2020 12:47 pm

Irena писал(а):Куда как веселее было сидеть под машиной в луже с мокрым хвостом и надеяться, что а вдруг я вынесу поесть, несмотря на ливень.

неопределенность, риск! кровь бурлит!
красота!
но всё приедается
так что теперь он слушает Ваши речи и смотрит на прошлую жизнь через окно )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Mihalis » Ср мар 25, 2020 4:29 pm

Вот, тут коты говорят, кто что и так четко! s2032
"Галя", "Коля", "Мама", "Гули"... реально слышно эти слова.

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Ср мар 25, 2020 5:58 pm

Калиф-аист писал(а):неопределенность, риск! кровь бурлит!
красота!
но всё приедается
Ото ж)))))

Mihalis, теоретически, говорят, что говорящие коты встречаются. Говорят, что у писателя Мамина-Сибиряка, например, был кот Мамонт, который, будучи в меланхолии, говорил: "Бедный Мамонт," - и что-то еще умел. Вроде бы.
Практически... Вот такую "маму", даже получше, я и слышу, но Отелло никак не может ассоциировать это слово с кем-то из нас, я же себя его мамой не называю, не звучит оно никогда применительно к котам. Просто он так мявчит.
А подобные "гали-коли" приходилось слышать у уличных котов, которые никаких галь и коль в жизни не встречали. Это они так ругаются))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Natka » Чт мар 26, 2020 9:21 pm

Irena писал(а):Просто он так мявчит.
А подобные "гали-коли" приходилось слышать у уличных котов, которые никаких галь и коль в жизни не встречали. Это они так ругаются))


Конечно "говорящие" коты, произнося такие звуки похожие на слова, не понимают их. Просто они выражают такими звуками свои эмоции или просто мявчат. Но так прикольно, когда слышны слова, очень смешно! :lol:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Чт мар 26, 2020 11:09 pm

Что смешно, это да))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Natka » Сб мар 28, 2020 6:59 pm

Моя кошка видимо ощущала, что я скоро могу заболеть. Она с меня не слазила, когда я шла спать, она по несколько раз на меня залезала, когда видела, что я лежу на спине. даже утром ко мне приходила и будила меня, залезая на живот, хотя раньше, если я спала, то она меня не трогала.
Я конечно не серьезно заболела, так легкий вирус, чуть чуть в носу щекотало, горло немного першило и в результате вылез герпес, причем не на губе, как это было раз в сто лет, а на внутренней стороне губы, ближе к десне. Я сразу думала, что стоматит, причем ни с того, ни с сего , на ровном месте. Потом почитала в интернете симптоматику стоматита и оказалось, что это герпетический стоматит, потому что появились отдельные пузырьки внутри губы и стал болезненным лимфаузел под нижней челюстью со стороны герпеса. Теперь полощу три раза в день одной гадостью (фурацилином) и отваром с календулы и еще в первый день выпила две таблетки ацикловира.

Так что кошка моя предсказательница. Этой ночью и утром ко мне даже не пришла. А перед болезнью с меня не слазила.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron