Кошки, однако...

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Кошки, однако...

Сообщение Irena » Вс ноя 17, 2019 5:50 pm

Вот, собссно.)))
Старые котообсуждения: http://1h1g.ddns.net/html/history/hak_f ... tm#p544826

А у меня драма. Пока еще надеюсь, что не трагедия(((
Отелло свалился с окна(((( Кацман выпрыгнул, он отшатнулся - и вот...
Но проблема не в этом. Я выскочила - кот ходит под окном, лапы не сломал, крови не видно - ура? Но он от меня удрал! Я за ним - он от меня, и в конце концов заполз в джунгли у нас под окнами, где его без бензопилы не найти((( То ли стресс сказался, то ли что - непонятно.
Это еще в четверг было. И после этого сколько раз ходили, искали, звали - нет кота s2055 s2055 s2055
Хорошо, если он просто обрадовался свободе и решил "в неволю" не возвращаться. Но в этом случае - я думала, хоть на кормежку придет, услышит мой кис-кис? Нет...
Дай бог, чтобы не было внутренних ушибов и проблем...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Вс ноя 17, 2019 5:57 pm

Ох, Ирина, сочувствую.
Будем надеяться. ТТТ.
Кошка моей знакомой падала из окна с 7 этажа. Она заползла под навесом на 1 этаже, откуда мы ее очень аккуратно доставали. Клали на доску и вызывали ветврача. Врач сказала, что трогать было совсем не нужно, так легче навредить.
Ваш котейка от испуга и боли мог от вас рвануть, а теперь отлеживается.
Единственно, ему бы воду поставить куда поблизости.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Вс ноя 17, 2019 9:01 pm

Он не то что "рванул". Я вышла - он ходил себе там возле дома; я подхожу - а он уходит, всё дальше и дальше. Пока не спрятался окончательно.
У нас там за домом крутой склон, почти полностью заросший непроходимым кустарником. Пока была возможность, я за ним пыталась подняться...
И пройти-то туда можно либо далеко в обход, либо через квартиру соседа снизу, если он дома и разрешит.
И да, конечно, меня беспокоит, что он не ест и, главное, не пьет, но воду ставить - куда? Я понятия не имею, где он теперь. (((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пн ноя 18, 2019 1:16 am

Грустная история..
А окно-то высоко?
Наша кошка падала с крыши. Дом 2 эт, рядом яблоня старая растёт, кошка молодая и активная, и случается с ней "час беса")) Носится как угорелая: на дерево, с дерева, прыг в сторону, потом назад, опять на дерево и мечется радостно в кроне. И крыша - вотана. И покрыта металлочерепицей, коготкам не во что впиявливаться, а наклон приличный, так и поехала вниз. К счастью, удалось ей притормозить на водостоке, но он тоже металлический.. Зато пока на нём висела, пытаясь удержаться, раскачалась и в результате свалилась не на каменную отмостку, а всё-таки на землю рядом, а там кусты какие- никакие..
Это писать долго, а так-то пару секунд всё заняло.. Я хоть и рванула сразу, как только увидела её на крыше, но всё-равно не успела. Ужас, конечно, когда твой любимец на глазах шмякается об землю. Состояние предынфарктное.. Идёшь на ватных ногах трупик подбирать.. Но пока дошла, "трупик" ожил)) Даже "мяв" не издала, и взгляд пустой.. Но почти тут же из рук вырвалась и понеслась куда-то)) Час беса, явно, не закончился с падением)
Короче, уже два с лишним года прошло, полёт нормальный.
Кошки хоть и приземляются на все 4 лапы, но при падении с большой высоты лапы подгибаются, а тело по инерции всё ещё двигается. Моя хорошо так головой о землю приложилась.. Думаю, лёгкое сотрясение мозга точно было.
М.б. и твой приложился? Если не давался в руки? явно не узнавал же. Тогда отлежится и придёт
Воду и еду можно оставить возле того места, где упал. Сам найдёт
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Пн ноя 18, 2019 2:08 am

Второй этаж.
Конечно, был стресс и удар...
Через три дня оставлять что-то там, где он упал, нет смысла. Может быть, это и надо было сделать тогда, сразу - но тогда я еще думала, что он успокоится и покажется.
К тому же там, где он упал, территория соседа с первого этажа. Там и собака его может ходить. Как мне кажется, больше шансов, что он вернулся (ЕСЛИ с ним всё в порядке) в свои владения. Ему не очень нравилось быть домашним. Он же изначально уличный, только два года у нас.
Но вот это вот "если"...
А под окнами у нас - узкая дорожка, а дальше вверх очень крутой склон, и там, куда он ушел, всё заросло напрочь, кот-то пролезет, а я никак, и не видно там ничего, в этих джунглях. Где могли пройти - ходили уже, искали несколько раз. Я не думаю, что он всё еще там. А если, не дай бог, не может встать и там лежит... ничем ему не поможешь( Только если вылезет и помявкает. (((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пн ноя 18, 2019 3:18 am

Второй этаж - норм! Всё с ним будет хорошо.
А он давно у вас живёт?
Коты - они такие..
У нас своих 4 штуки, плюс приходящих еще 4-5. Если на улице стоит еда - все в округе об этом знают)
Какие-то сразу начинают втираться в доверие, явно были домашними, но бросили их по каким-то причинам. Таких и приручать не надо. А есть совсем дикие. Этих сколько ни корми, всё в лес смотрят))
Но мне такие даже больше нравятся, поел и пошёл по своим делам)
А вот эти бывшие домашние - просто напасть. И жалко, пропадут. И взять не могу, и так перебор живности в доме. Пытаемся их пристроить "в хорошие руки". И получается только в том случае, если новые хозяева далеко живут. Если в нашем посёлке, то пустое дело. Одного кота соседи, живущие в двух кварталах, неделю держали нашего кота взаперти, чтобы к ним привык. И вроде как привык. Но только они выпустили его первый раз погулять, через 5 мин был уже у нас.)
Но самый удивительный случай был вот-вот!
Повадился к нам в сад один кот летом. Старый уже кот, весь больной, глаза гноятся, под хвостом язва. Что-то жалко так его стало. Приручать не собирались, но вылечить надо же. Свозили к ветеринару раз, потом ещё пришлось, месяца два лечили. Процедуры, уколы, воротник)) Под конец он нас уже практически ненавидел, сбегал прямо в воротнике)) два дня ходили его искали, боялись, что собаки разорвут, с воротником в щель не прошмыгнёшь, наоборот застрянешь и лёгкая добыча. Не нашли. Но на третий день сам вернулся. В общем-то был почти здоров, оставили его в покое.
Короче, прижился кот в дровяннике. Пока морозов нет, там норм. А когда зима? В дом мы его взять не можем, там свои два кота между собой то и дело выясняют отношения, ещё третьего не хватало для скандала))
Пристроили его знакомым в деревню в трех км. Уже через день позвонили, что пропал. Муж расстроился, столько сил на кота положил (он у нас в семье главный Айболит), а у меня даже не ёкнуло, жди, говорю, через пару дней придёт. И пришёл ведь зараза! ))
Неделю, правда, шёл. И похоже всё это время не ел, потому что наесться всё никак не мог) пришлось даже миску отобрать, чтобы плохо не стало.
Вот как нашёл дорогу? Его увезли на машине в переноске, дороги не видел, запахов не чувствовал. Что за навигаторы внутри них, позволяющие находить дом?
С первым котом все понятно, для него не только наш двор, но и весь посёлок - дом родной) и для этого старого рыжего кота - тоже.
Но до соседней деревни он вряд ли когда добирался.
Чисто интуитивно, видно, нашёл дорогу..
И птицы перелётные откуда-то знают дорогу, даже те, которым раньше летать ею не приходилось..

Но это я всё к чему.
Очень большая вероятность, что кот твой отправился "домой". Далеко от вас это место? Может там его поискать? Не для того, чтобы забрать, а просто убедиться, что жив-здоров
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Пн ноя 18, 2019 4:14 am

Столько рассказов про котов, которые находят дорогу за тыщи километров... а мне всё встречаются какие-то альтернативно одаренные. Мамзелька однажды умудрилась выйти из квартиры, спустилась этажом ниже - и ломилась в ту квартиру, хотя и запах же другой, и вообще. Хорошо, муж спохватился, что кошки нет, выскочил искать и нашел, а то бы соседи ее шуганули - и неизвестно, куда бы она умчалась(

Ласковые коты, по моим наблюдениям, вовсе не всегда домашние, просто характер такой. Я кормлю уличных котов уже лет 8, видела немало котят, на улице рожденных и выросших; некоторые идут на контакт довольно быстро, некоторые в тех же условиях так и остаются дикими.
Отелло ходил кормиться с самого начала моей "карьеры", он уже пожилой кот. И он уличный - но гладиться и сидеть на коленях не просто всегда любил, а ценил это куда больше кормежки. Если при нем гладили еще кого-то, он устраивал скандалы и дрался, за что и имя получил.
А два года назад мы его взяли в дом, потому что приболел. Но он там, на улице, привык быть альфой, поэтому быть в зависимости от нас и считать Мамзельку равной себе ему не нравилось. То, что он стареет, а молодые коты наглеют, он понимать не хотел. Хотя из-за двух наглых кошек ему уже пришлось менять территорию.
Его владения - примерно я знаю, где. В тех джунглях, куда он ушел, и еще через улицу, тоже где-то в кустах. Там мы его и искали; но в обоих случаях можно только вокруг ходить и звать в надежде, что а вдруг он где-то там. А пролезть туда не пролезешь.
Между прочим, он же от меня не удрал, а именно уходил. Лезть по склону мне было сложно, получалось медленно; он отойдет - я поднимусь, он идет дальше. Я остановилась перед самой чащей, он лег и лежит, смотрит на меня с видом "ну чего приперлась". Я постояла, поуговаривала его... лежит и смотрит. Сделала шаг - поднялся и улез в кусты, и всё((((
Если бы я знала, что этим кончится, стояла бы там до победного (может быть) конца, авось бы всё же подошел. Но что уж теперь гадать(((((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пн ноя 18, 2019 4:45 pm

Ух ты, два года это много! Не думаю, что он всё это время ностальгировал по прежней среде обитания)
Ирин, я в таких случаях пытаюсь относиться философски: имеют право на выбор..
У нас весной пропал наш самый первый кот. Мужу даже пришлось роды принимать у его мамы-кошки) с момента рождения выпестован)) ой, какой же был красавчик! И добрюша был ласковый. Но независимых котов в округе шляется много, пришлось ему научиться постоять и за себя, и за свою территорию. С годами превратился в настоящего бойцовского кота. Из каждого "загула" возвращался такой драный, что без слёз не взглянешь) но отъестся, отоспится - и снова на поиски приключений отправляется. Но дольше 2-3 дней не отсутствовал. А тут три месяца его не было! Мы его уже давно мысленно "похоронили", такой образ жизни добром никак не мог закончиться.
И вдруг в августе объявился! Ничо так выглядел и в белом ошейничке от клещей)) мы так были рады! А он поел, с остальными кошками обнюхался и тут же ушёл. Судя по ошейнику, нашёл себе новый дом. И вот до прошлой недели мы его не видели. Визит и на этот раз был очень коротким, но мы и за это ему благодарны))
Всегда приятно убедиться, что жив курилка)) очень облегчает "чувство вины за питомца'.))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Пн ноя 18, 2019 5:55 pm

Дуня, он ностальгировал. Потому, думаю, и на окне всё время сидел, оттуда его владения видны.
"И в те, когда-то мною обжитые края
всё всматриваюсь, всматриваюсь, всматриваюсь я."

И если бы я была уверена, что с ним всё в порядке, просто решил вернуться к прошлой жизни, я бы переживала меньше. Тоже сказала бы: его выбор, ладно. Хотя выбор плохой для старого кота.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Вт ноя 19, 2019 12:50 am

А ещё говорят, что у кошек короткая память. Ага, щаз прям)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Кошки, однако...

Сообщение Mihalis » Вт ноя 19, 2019 6:05 pm

А еще говорят, что кошки уходят из дома, когда чувствуют, что умрут или когда болеют. Я надеюсь, что ваш кот все-таки вернется, когда восполнит силы. И еда ему сейчас ни к чему, ведь животные когда болеют, ничего не едят, а то что он без воды, вот это нежелательно, но у животного инстинкт хорошо работает, так что все должно обойтись.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Вт ноя 19, 2019 7:10 pm

Он же не уходил, он свалился. И после падения ушел. Это-то меня и волнует: мог быть внутренний ушиб какой-то. И если ему стало худо и он не мог подняться, то не мог искать воду, а погода очень сухая. А если был в состоянии ходить (воду котам-то народ выставляет), то почему до сих пор не показывается, когда я на кормежку выхожу и когда хожу по округе звать его?
В общем, оптимизма у меня очень мало осталось(((
И так обидно, когда потом начинаешь "надо было мне..." и "вот если бы я..." - а толку с этого ноль. Может, конечно, и все эти "если бы" тоже не помогли бы, но...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Ср ноя 20, 2019 3:06 pm

Irena писал(а):В общем, оптимизма у меня очень мало осталось(((
И так обидно, когда потом начинаешь "надо было мне..." и "вот если бы я..." - а толку с этого ноль. Может, конечно, и все эти "если бы" тоже не помогли бы, но...


Irena, понимаю вас, но вы уже ничего не сможете исправить, поэтому примите ситуацию как должное. Конечно жаль вашего котика, но что можно изменить? Остается только ждать и надеяться.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Ср ноя 20, 2019 5:57 pm

Ирина, а по местам его былой славы вы не проходили?
Может, поймет, что дом - оно точно лучше?
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Irena » Ср ноя 20, 2019 7:03 pm

maina S писал(а): а по местам его былой славы вы не проходили?
Ходила, само собой, и не раз. И каждый день, то есть ночь, как на кормежку выхожу, зову его там.
Проблема в том еще, что у нас тут много непроходимых мест. Колючки стеной, обрывы, плюс заборчики разнообразные... Там, куда он ушел, - туда без бензопилы не пройти. Если, не дай бог, кот где-то в тех зарослях мявкнет - непонятно, что и делать. И там, откуда он выходил во времена оны, - там еще хуже, там стена, а есть ли за нее проход человеку (не живущему в близлежащем доме), даже не знаю, но сомнительно. Пока не нашла. Остается ходить вокруг и кискать, в слабой надежде.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Ср ноя 20, 2019 7:07 pm

А если там разместить объявление с его фото?
Мало ли, кто видел из близживущих?
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Ср ноя 20, 2019 7:48 pm

Уже, на всех столбах...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Ср ноя 20, 2019 8:11 pm

Из того, что делала я и что давало результаты - расспросы детей и свой телефон на листочке с приметами кота. Больше ничего толкового не вспоминается.
Извините за глупые советы(
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Irena » Чт ноя 21, 2019 12:12 am

Детей тут я особо не вижу, чтобы расспрашивать. То есть не пересекаюсь как-то с ними. Но объявления с телефоном и фотографией расклеили и всем окрестным знакомым рассказали.

Позвонила знакомая кошатница из дома, что напротив моего кормежечного места: под машиной сидит кот, очень на Отелло похожий. А она Отелло, в принципе, знает, именно за этим домом он раньше обитал. Ну, побежали с мужем. Но за эти 10 минут - во двор заезжали машины, ходили люди с собаками и без... кот исчез((( Звали-звали - не появился. Дама говорит, что почти уверена. Хорошо бы... Если это действительно он - ну ладно, пускай бы пока ходил на кормежку к ней, а там видно будет. Если...
Но хоть немножко надежды(
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Чт ноя 21, 2019 10:51 am

Да. Держитесь.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron