Кошки, однако...

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Re: Кошки, однако...

Сообщение Mihalis » Вт ноя 26, 2019 6:05 pm

Irena, поздравляю вас, наконец-то ваши волнения прекратились. s2036
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Вт ноя 26, 2019 6:28 pm

Маленькая Лошадка писал(а):Отелло вкусил воздуха свобода и вспомнил, что у свободы хватает побочных эффектов))
зы: и дивана на свободе нету)
Где-то так s2201
Маленькая Лошадка писал(а):Помыть, и всех делов?
Помоешь его, как же...
Вычесала, вытерла...
maina S писал(а): "Мы его на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует!"
Именно! s2033
Нет, сочинять можно разное: от "Кацман чувствует свою вину" до "Кацман злится, что покушение не удалось")))
Но факт, что запах Отелло его сейчас пугает. Вплоть до того, что когда у меня руки пахнут Отеллой, то Кацман шарахается, шипит и лапой отмахивается s2030 Странно.
Привыкнет, куда денется))

Волнения кончились. Зато теперь у меня изобиженная Мамзель и злой Кацман s2034
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Natka » Вт ноя 26, 2019 6:59 pm

Irena писал(а):Зато теперь у меня изобиженная Мамзель и злой Кацман


Именно поэтому нельзя держать в доме более чем одного кота или одной кошки.
Я всегда считала, что наша Маська милейшая кошечка и очень добрая.
Но она полностью меняется, когда видит чужого кота, собаку, и даже чужих людей она воспринимает агрессивно и с осторожностью.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Кошки, однако...

Сообщение Natka » Вт ноя 26, 2019 7:04 pm

У меня был случай на даче. Я среди ночи проснулась, дверь в нашу комнату была открыта и я как почувствовала, что Маськи на веранде нет. Она у нас домашняя, на улицу мы ее никогда не пускали, чтобы не украли, чтобы не обидели дворовые коты, и чтобы не подгуляла с уличными дворняжками. Поэтому, когда я ее не нашла, то была в шоке. Выскочила во двор, везде темно, звала ее, но она такая вреднуля, ее звать бесполезно, она никогда не приходит, просто ей лень... s2034
Тогда я взяла баночку с сухим кормом, потрясла ею и она практически сразу прибежала из темноты. А если бы я не проснулась среди ночи, наша Маська могла потеряться, это был бы шок. У нас кошка святая, ей нет равных, она очень воспитанная и положительная. Британцы благородная порода кошек, в этом я убедилась!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вт ноя 26, 2019 7:52 pm

Natka писал(а):Именно поэтому нельзя держать в доме более чем одного кота или одной кошки.

Если они с "детства" вместе, то легко. Особенно кошки. Даже веселее вдвоём, есть с кем поиграть и поноситься. А уж как вылизывают друг друга! мамадорогая)
С котами сложнее. Дружбы между ними особой не будет ни в каком случае. Но если один признает альфа-самцовость второго, то смогут довольно мирно существовать и даже есть из одной миски. А вот новеньких своего пола взрослые ни коты, ни кошки не принимают. Причём не только в доме, но и во дворе. Будут гонять и терроризировать почём зря. Коты котов, кошки кошечек. В принципе, их можно приучить друг к другу, заставляя их обнюхиваться (они так знакомятся), но у нас не получается пока. При нас вроде как мир, но если нас не видят, то старшие устраивают настоящий террор. Особенно кошки меня поразили, вообще от них не ожидала, потому что обе очень добрые и ласковые кошечки, и вдруг оказались такими мегерами.
У нас постоянных 2 кота и 2 кошки, если что. Им всем около 5 лет. Первые 2 года были очень миролюбивые, спокойно делились едой с проходящими котами и кошками, с любопытством взирали на чавкающих из их миски ежей и ни капли не возмущались. А потом вдруг ощутили себя крутыми и началось.. Теперь чтобы накормить уличных котов приходится своих загонять в дом, иначе не дадут поесть.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Ср ноя 27, 2019 2:58 am

Natka писал(а):Именно поэтому нельзя держать в доме более чем одного кота или одной кошки.

Видите ли, у меня так получилось. Я кормлю уличных котов. Пять лет назад одна кошечка, очень ласковая и дружелюбная, пришла с разбитой мордой - пришла к нам плакать и жаловаться. Что было делать? Взяли, понесли в клинику, сделали несколько операций по поводу сломанной челюсти((( Естественно, кошку выпускать было уже никак нельзя. Это Мамзелька.
Потом два года назад Отелло, бывший тогда уличным, но уличным №1, давно знакомым и любимым, приболел. День, и два, и три еле отыскивали его во время кормежки, вялого и кислого, и решили, что надо брать, а то в следующий раз не найдем. Взяли. Котов много, и болеют, и пропадают, но Отелло - это Отелло.
Мамзель с ним была знакома по улице, и даже ладили, но когда он появился - она поначалу боялась страшно. Хотя он никакой агрессии не проявлял. Потом худо-бедно притерлись. Не то чтобы дружат, но... сосуществуют.
Ну а потом полтора года назад нам под дверь подкинули двух крохотных котят, примерно двухнедельных. И надо сказать, что мелкие при маме - это одно, можно умиляться сколько угодно; а мелкие, которых самой надо каждые два-три часа кормить из соски и по сто раз в день мыть им попы и тэдэ и тэпэ... это несколько иное( Вот... Одного из них удалось пристроить, а другого нет, так и присох у нас. Это Кацман. По идее, он вырос с этими котами и как бы "свой" для них... Но Мамзель его не любит. Он на нее постоянно наезжает - может, просто играет, но старой бабушке с ним играть не хочется. Как раз с Отелло он вроде ладил. А что сейчас случилось, не знаю. Вероятнее всего, после улицы запах другой. Хотя уже должен бы выветриться, наверное.

Между прочим, у уличных котов отношения очень по-разному. Какие-то даже дружат, какие-то еле друг друга терпят... И что интересно - отношения эти нестабильны, сегодня так, завтра иначе, то два месяца спокойно ели рядом, то вдруг начинают качать права и меряться статусами) Почему - неизвестно. И сегодня один круче - а завтра другой.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Пт ноя 29, 2019 5:15 pm

Дуня писал(а):Дружбы между ними особой не будет ни в каком случае.


Потому что конкуренция за территорию и кот не потерпит другого кота на помеченной им площади. Поэтому они мирно не уживутся (природа), хотя случаи всякие возможны. s2034
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Пт ноя 29, 2019 5:17 pm

Irena писал(а):Видите ли, у меня так получилось. Я кормлю уличных котов. Пять лет назад одна кошечка, очень ласковая и дружелюбная, пришла с разбитой мордой - пришла к нам плакать и жаловаться. Что было делать? Взяли, понесли в клинику, сделали несколько операций по поводу сломанной челюсти((( Естественно, кошку выпускать было уже никак нельзя. Это Мамзелька.


Irena, если вы верите в приметы, то нельзя отказываться от кошки, которая пришла к вам за помощью, или которая прижилась у вас. Она своим присутствием приносит вам удачу, а если вы ее прогоните, то и удачу свою смахнете.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт ноя 29, 2019 5:55 pm

Mihalis писал(а):если вы верите в приметы, то нельзя отказываться от кошки, которая пришла к вам за помощью, или которая прижилась у вас. Она своим присутствием приносит вам удачу, а если вы ее прогоните, то и удачу свою смахнете.


Между прочим это правда. К нам на даче прижилась Мушка, и мы ее приняли и у нас в семье все было хорошо, а вот когда она ушла, то я рассорилась со своей единственной сестрой (двоюродной), причем так рассорились, что на всю жизнь, но это не моя вина, она просто очень подло поступила по отношению ко мне, я не ожидала от нее такого предательства.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Пт ноя 29, 2019 7:23 pm

Mihalis писал(а):rena, если вы верите в приметы, то нельзя отказываться от кошки, которая пришла к вам за помощью, или которая прижилась у вас.

Я не верю в приметы. Без всяких примет - как прогнать кошку, которая просит помощи? Как выгнать кошку из дому? Это кем надо быть?(((
Хотя были, были у меня уличные коты, которые очень хотели в дом, но приходилось отказывать((( Я не из тех, кто держит дома сто двадцать котов (и это получается уже не доброта, а концлагерь какой-то, между нами...)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Natka » Сб ноя 30, 2019 5:19 pm

Irena писал(а):Я не из тех, кто держит дома сто двадцать котов (и это получается уже не доброта, а концлагерь какой-то, между нами...)


Я никогда не понимала тех, кто держит по 20 и более кошек. Во-первых, в доме становится полных беспорядок и появляется неприятный запах. Во-вторых, невозможно каждому их них дать должный уход. В-третьих, нужно бросать работу и служить всем кошкам, потому что их надо накормить, за ними надо убирать, постирать, каждому ошейник купить... и так разориться можно... Нет, это не для меня, я кошек люблю, но больше одной в домен не приемлю.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Сб ноя 30, 2019 9:54 pm

Natka писал(а):Я никогда не понимала тех, кто держит по 20 и более кошек.

Я тоже - по всем перечисленным причинам. Кошкам и самим некомфортно в такой обстановке. Да, конечно, всех жалко, но.....
Natka писал(а):но больше одной в домен не приемлю.
А вот тут - иногда получается, что человек предполагает, а кот располагает. s2091 Я тоже, чисто теоретически, не хотела вообще кота в доме, а нескольких котов - тем более. А на практике - вот(((
Изображение
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Пн дек 02, 2019 4:53 pm

Irena писал(а):Я тоже, чисто теоретически, не хотела вообще кота в доме, а нескольких котов - тем более. А на практике - вот(((

Irena, а на практике у вас получилась милая кошачья компания. Вам с ними скучать не приходится. А с другой стороны, люди, у которых живут кошки меньше страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, так что ваши кошки вас лечат. s2093
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Пн дек 02, 2019 6:48 pm

Скучать не приходится, это точно. Душу мотают только так. Один сидит на коленях - другой ходит и орет, что его не взяли, а третий шкодит изо всех сил, чтобы на него обратили внимание s2034
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Вт дек 03, 2019 6:37 pm

Irena писал(а):Скучать не приходится, это точно. Душу мотают только так. Один сидит на коленях - другой ходит и орет, что его не взяли, а третий шкодит изо всех сил, чтобы на него обратили внимание


Интересно то, что кошка выбирает одного хозяина, от которого требует внимание и ласку. Получается, что ваши кошки выбрали вас, поэтому они конкурируют за святое место на руках хозяйки. :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Вт дек 03, 2019 10:53 pm

Да как-то раньше они и мужа весьма жаловали... Отелло, когда уличным был, мужа ценил больше, чем меня, хотя кормила я. А домой взяли - и постепенно всё меньше и меньше к нему подходил, а потом и совсем охладел((( Почему - непонятно.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Natka » Ср дек 04, 2019 5:23 pm

Кошек не понять, они выбирают только одного хозяина и позволяют ему делать все, что заблагорассудится. Моя Маська все готова терпеть, и на руках сидит, даже если не хочет, и разрешает себя тискать и играть с ней, ну все. А если мой сын пытается ее взять на руки, то она сразу же с его рук соскакивает. Но когда он идет спать, то она всегда спит рядом с ним. А когда я прихожу спать, то она ложится мне на живот, поурчит немного и потом уходит спать в компьютерное кресло.
Забавные они такие, эти кошки, своенравные, но в то же время, без нас они не могут. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Чт дек 05, 2019 12:21 am

У кошек отношения между собой и с людьми сложные и заковыристые...
Мамзель, например, любит сидеть на руках - но только когда ей этого хочется. Взять ее на руки практически невозможно, только на пару секунд. Расчесывать можно, но больше ничего, ошейник надеть - целая проблема.
Иногда ей хочется сесть на тот стул, на котором в данный момент сижу я, и она ходит и ноет до тех пор, пока я ей стул не уступлю. При этом через полчаса она может повторить процедуру, требуя уже другой стул (на котором в данный момент сижу я). Возможно, ей нравится запах?
И ревнивая она - Отелло номер два. Вот, например, спит она где-то в кресле. Приходит Отелло и просится ко мне на колени. Я его беру. Через пару минут она открывает один глаз - что за непорядок?! И срочно бежит тоже залезать на колени. Причем она залезает сама, и не сгонишь. Устраивается всегда "вторым этажом", мне приходится ее держать, чтобы не легла сверху на кота. А он, хотя она вроде бы ему не мешает, в свою очередь обижается и слезает. После чего она может и уйти тоже через 10 минут: дело сделано.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Чт дек 05, 2019 6:22 pm

Irena писал(а):После чего она может и уйти тоже через 10 минут: дело сделано.


Она у вас эгоиста и ни с кем вас делить не собирается! :lol:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Пт дек 06, 2019 2:18 am

Mihalis писал(а):Она у вас эгоиста и ни с кем вас делить не собирается!
Ну да...
И главное, что Отелло ТОЖЕ эгоист тот еще, не зря же имя получил. От же ж повезло...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron