Кошки, однако...

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Сообщение Дуня » Чт ноя 21, 2019 2:04 pm

Irena писал(а):под машиной сидит кот, очень на Отелло похожий. А она Отелло, в принципе, знает, именно за этим домом он раньше обитал.

Какая отличная новость!!
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Чт ноя 21, 2019 5:47 pm

Irena писал(а):Позвонила знакомая кошатница из дома, что напротив моего кормежечного места: под машиной сидит кот, очень на Отелло похожий.


Irena, а чего бы вам не пойти к тому месту и не попробовать его позвать? Может он опомнится и выйдет к вам.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Чт ноя 21, 2019 5:53 pm

Mihalis писал(а): а чего бы вам не пойти к тому месту и не попробовать его позвать?
Думаете, я не зову и не ищу в том месте каждую ночь и пару раз в день?(((
Если - если! - это был действительно он... то не показываться может по двум причинам: либо уж очень принципиально свободолюбив (что, в принципе, так и есть), либо надумал себе, что это я виновата в его падении(.
Либо и то, и другое(((
Да хоть бы уж знать точно, что живой...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Чт ноя 21, 2019 7:43 pm

Irena писал(а):Да хоть бы уж знать точно, что живой...


Irena, появится он, не переживайте вы так, нагуляется, отойдет от перенесенного падения, и появится. Слава Богу, что вы на не 10 этаже живете, а всего на втором, так что должен ваш котик вернуться. Тем более, что бы говорите, насколько он любит свободу. Может быть он вырвался на волю и теперь не хочет возвращаться в замкнутую клетку (квартиру).
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Чт ноя 21, 2019 8:06 pm

Valunya писал(а):Может быть он вырвался на волю и теперь не хочет возвращаться в замкнутую клетку (квартиру).
Очень возможно.
ЕСЛИ это был он вчера - остается надеяться, что простит меня и придет когда-нибудь хоть поесть. А может, когда пойдут дожди, сам решит, что на диване всё же лучше.
Хуже то, что кот в возрасте. Драться за статус с молодыми ему и два года назад, когда он еще уличным был, было сложно. И с деснами у него проблемы, из-за этого в свое время и взяли.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Сб ноя 23, 2019 7:34 pm

Irena писал(а):Хуже то, что кот в возрасте. Драться за статус с молодыми ему и два года назад, когда он еще уличным был, было сложно. И с деснами у него проблемы, из-за этого в свое время и взяли.


Вы настоящая КОШАТНИЦА, так переживаете за животное. Но не волнуйтесь вы так, чему быть того не миновать, закон жизни, естественный отбор, и т.д.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Сб ноя 23, 2019 10:33 pm

Irena писал(а): либо надумал себе, что это я виновата в его падении(.

ну это уж точно нет!! ) Ирена, хватит уже накручивать себя.
И переживать за него тоже не надо. Если этот кот в дикой природе дожил до старости, то он точно знает, что делать и ещё нас научит, как выживать)
Считается, что уличные коты дольше 2 лет редко живут, но если уж перешагнули этот рубеж - то домашним котам дадут любую фору)
Хорошо бы, конечно, увидеть его хоть издали, чтоб убедиться, что жив - это очень помогает "выдохнуть". А если что-то серьёзное будет со здоровьем, то 100%-но сам к тебе придёт. Туда, где ему однажды уже помогли. Коты очень умные!
У вас зима-то вообще бывает?
Вот с нашими морозами да ещё на голодный желудок - очень легко им умереть от переохлаждения. Но если морозов не бывает, то точно не пропадёт
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Сб ноя 23, 2019 11:33 pm

Mihalis писал(а):так переживаете за животное.

А как иначе? Я этого кота уже лет 8 знаю, и не просто знаю - это всегда был "наш кот, живущий на улице". И два года он в доме. В него, простите за пафос, кусок души вложен.
Дуня писал(а):ну это уж точно нет!! ) Ирена, хватит уже накручивать себя.

Я же не говорю, что я виновата. Но он мог так решить. Оно как получилось: он сидел на кондиционере за окном; я вытерла оттуда грязь, чтобы он не втоптался. Меня он видел и руку мою видел. И тут вылетел ракетой третий мой кот, молодой и глупый, Кацман, и Отеллу столкнул. Но Отелло мог не сообразить, что это не я, а другой кот его толкнул!

Позавчера его опять видели в том же дворе, прислали фотку. Фотка гаденькая, в темноте под машиной, но очень похоже, что таки он...
Но не отзывается, сколько ни зову(

Морозов у нас не бывает. Снег может случиться, но очень редко и сразу тает. Но вот дожди сильные и ветры, это да. Простужаются коты нередко.
Плюс шакалы, и машины, и болячки всякие... Сколько котов у меня в "пансионе" поменялось уже... и далеко не все были старые(

Правда, этот двор - место хорошее, там и укрытие можно найти. Если его молодые-наглые не выживут оттуда, то еще ничего, авось когда-нибудь же перестанет стрессовать(
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Сб ноя 23, 2019 11:55 pm

Irena писал(а):Я этого кота уже лет 8 знаю, и не просто знаю - это всегда был "наш кот, живущий на улице". И два года он в доме.

Ирин, ну за 8 лет пора бы уже ко всему привыкнуть!) Ну, такая судьба у уличных котов. И не уличных тоже..
Хотя спорить не буду: между котами, которых просто кормишь, и котами, которых взял в дом - пропасть. От чувства вины перед питомцами очень тяжело избавиться.
Мне ещё повезло, что я не в полном смысле кошатница.. Я им сочувствую, кормлю, лечу.. Но если их не было в моей жизни, я наверное и не заметила бы.. Для меня они ответственность, но не потребность.
А вот мой муж - самый настоящий кошатник. У него даже в отпуске, где-нибудь в другой стране, обязательно всегда при себе пакетик с сухим кормом и глазные капли) Ни одного кота мимо не пропустит) Вот он тоже всегда переживает: две недели кота кормил, и вдруг он пропал.. И начинаются страдания: ах, собаки разорвали!
Через два дня котик объявляется на старом месте - и счастью нет предела)))
И так он всё близко к сердцу принимает, что я за него больше, чем за кота переживаю.
Чувствую, ты такая же, как и он)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Вс ноя 24, 2019 12:12 am

Дуня писал(а): между котами, которых просто кормишь, и котами, которых взял в дом - пропасть.
Вот именно.
Но и за уличных, с которыми давно знаком, переживаешь. Хотя не настолько.
Дуня писал(а):У него даже в отпуске, где-нибудь в другой стране, обязательно всегда при себе пакетик с сухим кормом и глазные капли) Ни одного кота мимо не пропустит)

Неет, до такого я еще не дошла)))))
И вообще лечением котов занимаюсь только в крайних случаях, дорого всё-таки. Кормить - кормлю. Так получилось)))
Вот тут, если интересно, про то, как получилось))) s2091 http://bookworms.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=18380
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Вс ноя 24, 2019 12:53 am

Irena писал(а):Вот тут, если интересно, про то, как получилось))) http://bookworms.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=18380


классно! пока не всё дочитала, но под первыми страницами просто подпишусь))
У нас все точно так же начиналось!)
И что у каждого кота свой характер - совершенно точно!) Даже из одного помёта и то абсолютно разные
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Вс ноя 24, 2019 6:25 pm

Дуня писал(а):И что у каждого кота свой характер - совершенно точно!) Даже из одного помёта и то абсолютно разные


Как правило, так и есть. Но у нашей Мушки, когда были котята, то одного мы оставляли для себя (но в последствии он куда-то сбежал, когда мы его с ней вывезли на оздоровление), и второго котенка мы отдали женщине молочнице, которая нас всегда обеспечивает свежим коровьим молоком. Так вот котята оказались точно такими по характеру как кошка и даже голоса у них были похожи, мяукали еле слышно. Я очень не люблю, когда кошки громко требуют что-то, а наша Мушка была благородной, хоть и дворовой. eyes.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Пн ноя 25, 2019 5:35 pm

Ну, можете меня поздравить с возвращением блудного кота! :cool: s2037 s3049
Вчера вышла на кормежку - идет мой Отелло, как ни в чем ни бывало! На меня косится так это осторожно, с великой радостью не бежит, но и не убегает, и то хлеб. Дала ему поесть, подобралась поближе, позволил себя погладить. На руки взяла потом - но он тут же спрыгнул. Однако и не убегает, сидит. И тут, конечно, все рассуждения, что "раз он хочет свободы..." - вылетели из головы. Ага, отпустишь его, такого свободного, а завтра он и не придет, буду локти кусать. Мало ли что случается... В общем, позвонила мужу, он прибежал, взяли кота и утащили домой. Он орал, но особо, кстати, не вырывался. Дома поначалу спрятался в свое укрытие за диван, но через пять минут вылез. Приклеился к дивану посреди комнаты и слезает только пожрать и в туалет.))) Я его расчесывала - терся об руку и весь измурчался.
На окно пока не просится)))
Мамзель отнеслась к этому без восторга, но индифферентно в целом. А Кацман его не узнал! Рычит, шипит и боится. Пахнет улицей? Пахнет блохами? Завшивел кот изрядно, ошейник как раз надо было менять, я новый купила, но поменять не успела. А когда много блох, от кота немного пахнет кровью. Когда в начале Мамзелькиной карьеры у нее блохи не выводились, даже я запах чувствовала.(
Но Кацман перетрется. Привыкнет, ничего с ним не сделается.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Пн ноя 25, 2019 5:50 pm

Irena писал(а):Ну, можете меня поздравить с возвращением блудного кота! :cool: s2037


Irena, поздравляю. Я же говорила, что нагуляется, отойдет и вернется. Поздравляю! Блудный шалунишка вернулся домой! s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Пн ноя 25, 2019 6:03 pm

Ну он не то что сам вернулся, его вернули)))
Но такое ощущение пока, что он и не возражает.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пн ноя 25, 2019 9:13 pm

о! отличная новость! Ирена, рада за всех вас, и даже за Отелло) Дурачок, не понимает своего счастья)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Пн ноя 25, 2019 9:13 pm

Ирина, поздравляю!
Вот же.. кошак! Но все же любви и внимания ему требуется больше, чем еды)
От Мамзельки другого и ожидать было сложно, а Кацман - не кот, а поросенок мелкий!
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Irena » Пн ноя 25, 2019 10:37 pm

maina S писал(а):любви и внимания ему требуется больше, чем еды)
Это да. Потому и Отелло.
Кацман - непонятно, что себе надумал. Может быть, от Отеллы сейчас запах другой.
Или Отелло ему сказал: думаешь, я не знаю, кто меня с окна столкнул?! Еще раз попробуешь - на полосочки порву! Вот он и боится s2201
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение maina S » Вт ноя 26, 2019 11:30 am

Irena писал(а):Кацман - непонятно, что себе надумал. Может быть, от Отеллы сейчас запах другой.


Надумал..
Вообще, первое, что мне пришло в голову по ассоциации: "Мы его на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует!"
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Маленькая Лошадка » Вт ноя 26, 2019 12:08 pm

Irena писал(а): Пахнет блохами? Завшивел кот изрядно, ошейник как раз надо было менять, я новый купила, но поменять не успела. А когда много блох, от кота немного пахнет кровью. Когда в начале Мамзелькиной карьеры у нее блохи не выводились, даже я запах чувствовала.(
Помыть, и всех делов?

Поздравляю! Отелло вкусил воздуха свобода и вспомнил, что у свободы хватает побочных эффектов))
зы: и дивана на свободе нету)
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron