Кошки, однако...

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Re: Кошки, однако...

Сообщение Natka » Чт фев 06, 2020 6:32 pm

Моя Маська спит спокойно. Она никогда не мешает и не будит меня по ночам. Так что я только рада, когда она ко мне приходит. Она у меня вместо стрессотерапии. :lol:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Чт фев 06, 2020 7:26 pm

Valunya писал(а):Что-то ваши коты и кошка гиперактивные
Кацман точно гиперактивный. Да еще с привычкой жевать всё подряд, от фарфора до гвоздей.
Мамзель не то чтобы гипер... но время от времени она начинает обстоятельно устраиваться, полчаса вертится, топчется, и при этом когти выпускает, чтобы не упасть. Летом у меня все руки ободраны. А зимой - свитера. ((( Она не царапается, нет - она равновесие держит.

Если кошка спит спокойно, тогда да, конечно, никаких проблем пустить ее.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Сб фев 22, 2020 12:59 am

Не прошло и трех лет - Отелло перестал (почти перестал, если быть точной) сбегать за диван при появлении гостей. Прогресс...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Сб фев 22, 2020 4:51 pm

Irena писал(а):Не прошло и трех лет - Отелло перестал (почти перестал, если быть точной) сбегать за диван при появлении гостей. Прогресс...


Обычно кошки очень настороженно относятся к гостям. Наверное они не любят разделять их пространство с чужими людьми. s2093
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Сб фев 22, 2020 4:59 pm

Mihalis писал(а):Обычно кошки очень настороженно относятся к гостям.


Наша Мася с нами просто душка, а когда приходят гости, то ее не видно и не слышно. А если приходят дети, тогда она даже может вести себя агрессивно, если они начинают к ней приставать.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Сб фев 22, 2020 6:30 pm

Mihalis писал(а):Обычно кошки очень настороженно относятся к гостям.

Так ведь гости гостям рознь! Сын с половинкою своей - каждые две недели приезжают на выходные. Мамзелька тоже первые пару месяцев от них пряталась, но потом поняла, что это свои, их бояться не надо и право тут быть они имеют. А тут больше двух лет прошло. Поначалу вообще испарялся, как только они в дверях появлялись, потом стало возможно иногда заметить его хвост, исчезающий за диваном... И только вчера соизволил, наконец, показаться во всей красе. Хотя и был недоволен, и время от времени прятался, но потом вылезал.
Залез за диван, а Кацман за ним. И через небольшое время Отелло является. Уговорили?)))

Вообще впечатление такое, что после возвращения кот стал чувствовать себя тут более уверенно. То ли понял, наконец, что тут его территория, то ли, оказавшись в старых своих владениях, осознал, что там всё уже изменилось, да и он уже не тот?
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Ср фев 26, 2020 5:53 pm

Irena писал(а):То ли понял, наконец, что тут его территория, то ли, оказавшись в старых своих владениях, осознал, что там всё уже изменилось, да и он уже не тот?


Мне интересно, как у вас уживаются два кота. Они же собственники своей территории и яро ее охраняют и не допустят сосуществования с другим котом. А ваши как-то ладят.
Моя дочь, когда привезла с санатория мужа после инсульта, они же оттуда забрали кота. Он все время спал на животе зятя, лечил его. Но она его выпустил погулять по двору, думала, что никуда он не денется, а там уже жил соседский кот и он его прогнал. Нельзя было этого делать, я ей говорила, что на улицу его выпускать нельзя, ему нужно было приучаться к лотку и жить дома, а она уже на следующий день его выпустила. Первый раз на поводке, а второй раз без него и все. Нету кота, соседский кот его прогнал.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10315
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Ср фев 26, 2020 6:25 pm

Нового кота, конечно, нельзя так сразу без присмотра выпускать(((

У меня не два, а три кота. Точнее, два кота и кошка. Отношения между ними напряженные, конечно. Но кое-как уживаются. Выхода-то у них нет, и они это понимают, а также понимают, что я конфликтов не одобряю.
Собственно, как раз коты - Кацман и Отелло - меньше конфликтуют, сидят рядом, иногда даже играют. С Мамзелькой Кацман не в ладах, всё наскакивает на нее. Правда, явно не со зла, а то ли поиграть, то ли... с теми намерениями, которых у кастрированного кота быть не должно s2034 Как сказал классик: "И зачем тебе девица?" (Причем и она-то стерилизованная...) Но ей это в любом случае не нравится, она рычит, шипит и матерится. В последнее время, однако, что-то между ними изменилось: иногда он ее начинает вылизывать, и тут она не возражает)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Natka » Чт фев 27, 2020 5:48 pm

Irena писал(а):Но ей это в любом случае не нравится, она рычит, шипит и матерится. В последнее время, однако, что-то между ними изменилось: иногда он ее начинает вылизывать, и тут она не возражает)


Это нормально у кошек, сначала они агрессивны к котам, потому позволят за собой "ухаживать". Но проживание двух котов на одной территории это интересно. Поэтому не удивительно, что они периодически воюют, они же выбирают, кто среди них главный. :lol:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Ср мар 04, 2020 3:39 am

Всё забываю похвастаться "котобалконом":
20200128_111552 copy.jpg
20200222_164824 copy2.jpg
Теперь кот не свалится)))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Ср мар 04, 2020 4:05 am

Кацман не может оставить без внимания новую коробку.
Дырку прогрыз собственнозубно. Кот из отряда грызунов :lol:
20200207_235714 copy2.jpg
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 04, 2020 10:10 am

Ирина, откуда у Вас Кацман?
Я помню Отелло и Мамзель. Ну или Мамзель и Отелло, так более верно хронологически вроде бы? )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Ср мар 04, 2020 12:09 pm

О, Кацман - это страшная история о том, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Изображение
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Кошки, однако...

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 04, 2020 2:04 pm

какая прелесть, как интригующе звучит! )
Ирины не будет до вечера? и надо ждать?.. (
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Ср мар 04, 2020 2:12 pm

История корнями еще с ФФ, не то от конца 2017, не то от начала 2018 года.
Мир не без добрых людей, пару совсем маленьких котят подкинули. Ирина взяла на время. Ну, чтобы их выкормить, воспитать, приучить к лотку, вырастить, сил ушло немеряно. Работа мамы кошки людям тяжело дается(((
Взять обещали, хотелось отдать в хорошие руки, не выкидывать в неизвестность.
Спасибо, что одного все же взяли. А Кацман остался.
Нет ничего более постоянного, чем временное..
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 04, 2020 3:23 pm

то есть Кацман - совсем молодой, энергичный котик... да уж, какие развлечения и запас хорошего настроения на будущее )
Ирина, не знаю, чего Вам пожелать даже...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Ср мар 04, 2020 5:19 pm

Калиф-аист писал(а):Ирина, откуда у Вас Кацман?

Ну вот Марина в общих чертах уже рассказала. Здесь подробнее, если интересно http://bookworms.ru/forum/viewtopic.php ... 0&start=40 (с середины страницы) s2091 s2091
Два года коту исполнилось. Ттт. Энергичный - не то слово. s2034 Советуют, чтобы кота угомонить, "заиграть" его, чтоб устал и спать улегся. Щаз. Я устаю веревочку евоную крутить, а он только во вкус входит. Однажды Мишкина девочка "доиграла" его до того, что он лежал с высунутым языком, как собака. И что вы думаете? Через пять минут уже орал, требуя продолжения банкета s2201
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 04, 2020 5:35 pm

о, я тоже хочу бланманже и ананасов в шампанском )
но на помойку не хочу )))
да, история такая себе... с продолжением )
но котик симпатишный, ухоженный. и пусть что дворянских кровей и окраса, шерстка блестит хорошо ))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Ср мар 04, 2020 5:42 pm

А чего ей не блестеть-то, на домашних харчах?))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 04, 2020 7:57 pm

ну мало ли, вдруг кто котика заобижает? )) вон, Мамзеля шипит на него, а Отелло дружить не рвется! ) вдруг бедный Кацман загрустит, потеряет аппетит и всё такое? что тогда?!
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron