Кошки, однако...

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Сообщение Valunya » Пн янв 27, 2020 6:25 pm

Irena писал(а):А вот Мамзелька моя любит сесть именно в то кресло, в котором на данный момент сижу я. То ли нагретое ей нравится, то ли что. И она будет ныть противным голосом, пока не плюнешь и не уступишь ей.


Ирена, ваша Мамзелька наглючая. :lol: А вообще я думаю, что она мерзнет, а после вас кресло теплое, она это поняла и поэтому просится на ваше место.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10282
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Пн янв 27, 2020 8:47 pm

Valunya писал(а):Ирена, ваша Мамзелька наглючая. :lol: А вообще я думаю, что она мерзнет, а после вас кресло теплое, она это поняла и поэтому просится на ваше место.

Она и летом так :lol: Наглеет, конечно. Жалко кошку ругать, она старая, жизнью битая... Ладно уж. Но она нашей снисходительностью пользуется(((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Пн янв 27, 2020 10:22 pm

Что вы хотите, она же кошка! Изображение
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Irena » Вт янв 28, 2020 1:46 am

maina S писал(а):Что вы хотите, она же кошка!
Вот именно :lol:
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Mihalis » Вт янв 28, 2020 6:56 pm

Я не могу сказать, что я не люблю животных и я злой. Просто я бы не дал животному над собой править. s584
Животное должно знать свое место. А у вас получается кошка указывает, где ваше место. s2034
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Вт янв 28, 2020 7:17 pm

Не всем людям стоит держать животных, правда. Для этого совсем не нужно быть злым или плохим человеком, достаточно просто не понимать животных.
Место можно указать собаке, это животное абсолютно другого склада.
Кошки - это кошки.. (с)
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Вт янв 28, 2020 7:20 pm

Ну... это же мое решение - вставать со стула или нет. При чем тут кошка?)))Ну, просит. Ее право просить. А если я исполняю просьбу, ответственность уже моя))) Кацману позволено гораздо меньше, но у Мамзельки статус)

И кроме всего прочего - "Кот - венец творения и представитель Высшего Разума. Всё, что делает Кот, правильно"... и далее по тексту. s586 :cool:
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Ср янв 29, 2020 3:26 pm

Irena писал(а):И кроме всего прочего - "Кот - венец творения и представитель Высшего Разума. Всё, что делает Кот, правильно"... и далее по тексту. s586


Просто кошки - это кошки. И это правильное высказывание. s3049
А какие они умнички, они же нас лечат и излечивают от серьезных заболеваний. Сколько было подобной информации о том, что кошки лечат, поэтому не грех им уступить место и идти у них на поводу, они того заслуживают, потому что они кошки. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10282
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Valunya » Ср янв 29, 2020 3:32 pm

Вот как выглядит самая крошечная кошка в мире: взрослеет, но всегда остается милым котенком.

Скиф-тай-дон — это самая маленькая порода кошек. Взрослые животные навсегда остаются крошечных размеров — они всегда похожи на трехмесячных котят.

Появилась порода скиф-тай-дон случайно. Ее вывела жительница Ростова-на-Дону. Женщина была хозяйкой двух кошек тайской породы. У них появился котенок. Но котенок не рос и не увеличивался в размерах. Хозяйка заметила эту особенность и стала выводить новую породу кошек, которая через несколько лет была признана на семинаре фелинологов.

Кошки породы скиф-тай-дон похожи на тайских кошек по окрасу, но отличаются размерами. Бывают короткошерстными и полудлинношерстными.

Скиф-тай-до очень маленьких размеров. Чаще всего вес самок не превышает 900 граммов, а самцы изредка растут максимум до 2,5 килограммов. Но такой вес — это редкость.

Несмотря на крошечные размеры, эти кошки очень сильные. У них крепкий скелет и развитая мускулатура. Они игривые и активные, любят лазить по перекладинам и преодолевать препятствия.

По характеру покладистые и нежные, очень нежно привязываются к хозяину. Обучаются быстро и легко, всегда слушаются хозяина.

Хвост некоторых особей может быть загнут в спираль, а задние лапы этих маленьких кошек чуть длиннее передних. Поэтому когда кошка ходит, создается впечатление, что она крадется.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1 .jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10282
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Ср янв 29, 2020 8:49 pm

Что-то про историю этой породы пишут... с вариациями)))
Порода кошек тойбоб является относительно новой, а история ее возникновения началась в далеком 1983 году, еще до распада Советского Союза. Всё началось с того, что заводчик, занимавшийся разведением кошек породы тайский боб, нашёл на улице бездонную сиамскую кошку с коротким хвостом. Он скрестил ее с тайским бобом, и в итоге получил котят с очень короткими хвостами. Первого такого котенка он назвал "куцый".

Однако, вплоть до 1990 года, о породе нет никаких сведений, и только в девяностыхых началось ее целенаправленное разведение. В 1990 году порода тойбоб получила регистрацию в двух российских ассоциациях кошек, однако, называлась она тогда иначе - "скиф-тай-дон". В 1994 году, судья WCF Ольга Сергеевна Миронова переименовала скиф-тай-дон в породу "Тойбоб". Можно сказать, именно она и стала автором названия.

В конце девяностых владелец питомника Си-Сават Алексей Абрамчук, решил расширить генофонд породы, и некоторое время занимался разведением этих кошек. Через несколько лет дело продолжила Наталья Федяева, владелец питомника Little Angel. Она скрещивала тойбобов с домашними кошками, имевшими такой же фенотип, однако, в Ростовской области также выращивали тойбобов. Чтобы отличать своих питомцев от ростовских, она добавила слово Скиф к названию породы.

Порода кошек тойбоб попала в США в 2004 году - нескольких особей привез в страну заводчик бирманских кошек. Через 4 года, а именно в 2008 году, порода получила статус экспериментальной в реестре Международной ассоциации кошек (TICA). в 2017 году, порода была принята TICA и зарегистрирована как «Предварительная новая порода».
Первые представители появились в Ростове-на-Дону у Красниченко Елены, которая на то время занималась разведением тайских бобтейлов. В ее питомнике у тайского кота, который имел заломы на хвосте и короткохвостой кошечки родился маленький котенок.

Этот малыш имел маленький хвост и значительно отличался в размерах от своих братьев и сестер. Впоследствии именно этот котенок даст начало новой породы. Заводчица занялась выведением и закреплением характеристик и генов, отвечающих за внешний вид миниатюрных котов и кошек.

В 1994 году все стандарты для этой породы были установлены и утверждены. После этого животные были представлены на Всемирной выставке, где и познакомились со всем миром. Таким образом, представители скиф-тай-дон попадают на территорию соединенных штатов, где начинается экспериментальное разведение породы.

Американцам так понравился внешний вид и характер котов и кошек, что популярность их быстро выросла. А тем временем на территории России такие миниатюрные красавцы стали пропадать, так как заводчики перестали уделять достаточно внимание разведению и распространению породы.

В 2006 году в Екатеринбурге снова начали разводить скиф-тай-донов. Для этого используются представители породы и тайские кошки.
И кому верить?)))

К слову, меня всегда умиляет, когда пишут про "характер породы". У каждой кошки характер свой))
И, между прочим, если кошка "любит везде лазить" и "любит пошалить" - кто сказал, что эта кошка не делает проблем?! s2034 Не со зла. От этого кому-то легче? Вот Кацман совсем не со зла, а только в порядке игры любит напрыгнуть на меня из засады... а прыгает он метра на полтора-два в высоту.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Пт янв 31, 2020 4:54 pm

Irena писал(а):Вот Кацман совсем не со зла, а только в порядке игры любит напрыгнуть на меня из засады... а прыгает он метра на полтора-два в высоту.


Ирена, ваш Кацман настоящий охотник. s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Пт янв 31, 2020 5:42 pm

Mihalis писал(а):ваш Кацман настоящий охотник.
Еще какой! Мух на лету сбивает)))
Что интересно - в играх он проявляет всевозможные охотничьи ухватки, но это чистый инстинкт, он у нас с двухнедельного возраста, мама его не учила. А я думала, что у высших млекопитающих гораздо больше зависит поведение от обучения.
Вот он любит играть с веревочкой: я веревочку держу, а он ее ловит. Недавно развил игру: отходит, прячется за стулом в засаде и оттуда выскакивает))) В первый раз я не поняла, решила, что он просто ушел, и веревочку бросила. Он очень обиделся).
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Natka » Сб фев 01, 2020 5:46 pm

А у нас Маська приучена, что перед тем, как сын идет спать, ее надо выманить из-за кресла веревочкой. Вот так сын возле нее эту веревочку тормошит, привлекает ее, а потом она выскакивает и прямиком к нему на кровать. Она уже знает, что пришло время сна и она сначала моется и устраивается на кровати. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10466
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Сб фев 01, 2020 7:21 pm

Не, в кровать мы их не пускаем. И вообще в спальню только Кацман заходит, и то под присмотром. Одного его там не оставляем.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Вт фев 04, 2020 7:55 pm

Irena писал(а):Не, в кровать мы их не пускаем.


Странно, обычно у кошек вседозволенность. а почему вы их в кровать не пускаете, потому что они по улицам у вас ходят?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Вт фев 04, 2020 9:39 pm

Mihalis писал(а):обычно у кошек вседозволенность
В принципе, кошка знает рамки дозволенного. И если не шкодная, то за них не выходит... без причины))
По улицам они не ходят. Но, например, с кроссовками играют. Но дело не в этом. Вот когда-то у нас была кошка Зайца, она если на кровать залезала, то и сидела там тихонько на одеяле. Ее пускали. А эти - особенно Кацман - они сидеть спокойно не будут, я же знаю, как они на коленях сидят. Они будут лазить всюду, на одеяле, под одеялом, на подушке, Мамзель станет когти выпускать для пущего равновесия, сидя у меня на животе, Отелло будет точить их обо что попадется, а Кацман еще и одеяло грызть начнет. Оно мне надо? Я спать хочу.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Вт фев 04, 2020 9:53 pm

Вседозволенность - это совсем не то же, что отсутствие команд.
Они понимают, что можно делать, хотя часто имеют свое мнение)))
У нас кошки никогда не лазили по столам, не трогали еду и т.д. Но мой Пусек, когда ему казалось, что я слишком уж засиделась за компом, мог залезть на рабочий стол и плюхнуться передо мной на клавиатуру.
Да и не все кошки любят спать в постели)))
Вот мой сиамец если спал в постели, то только у меня на шее, а последняя кошка в лучшем случае сидела на диванной широкой спинке. Пусек спал в своем "гнезде".
На улице не гуляли.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Irena » Вт фев 04, 2020 11:45 pm

maina S писал(а):Но мой Пусек, когда ему казалось, что я слишком уж засиделась за компом, мог залезть на рабочий стол и плюхнуться передо мной на клавиатуру.
Вот да: кошка может нарушить правила, чтобы показать свое недовольство) Вы ведете себя плохо? Тогда я тоже.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Ср фев 05, 2020 10:32 pm

Конечно, они же должны высказать нам свое "фе".. Изображение

Ассоциативно
Невероятно, но факт: только 10% людей вступают в дискуссии со своими котами, остальные 90%, слава богу, ещё в здравом уме и просто прислушиваются к их советам. s2034
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Valunya » Чт фев 06, 2020 4:48 pm

Irena писал(а):Оно мне надо? Я спать хочу.


Что-то ваши коты и кошка гиперактивные. Наша кошка Мушка по ночам спала у нас в ногах и ее не было слышно. Мне тоже мешают вошканье кого-либо, я бы не смогла заснуть, но Мушка меня ни разу не будила. eyes.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10282
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1