Кошки, однако...

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Пт дек 06, 2019 11:05 am

Ну.. не зря говорят, что люди приручают и дрессируют тигров и львов, а домашние кошки - своих хозяев.
Положа руку на сердце, кошкам это удается лучше!
Как вспомню милые "странности" своих бывших.. Изображение
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Valunya » Сб дек 07, 2019 8:07 pm

maina S писал(а):а домашние кошки - своих хозяев


maina S, это точно, у них хорошо полается приручать нас. :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10282
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Чт дек 19, 2019 9:01 pm

Ирина, как сейчас ваша стая?
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Пт дек 20, 2019 12:19 am

Внутренняя или внешняя?)))
Отелло оклемался более-менее. Теперь днями ноет, чтобы выпустили его на кондиционере посидеть. А я боюсь: один раз уже досиделся. С другой стороны, жалко кота, главное развлечение у него было. Вот купили собачью лежанку - такой пластиковый тазик - думаем привязать ее на кондиционере сверху, будет балкончик, с которого случайно не свалишься.
Остается надеяться, что Кацман не вздумает перелезать через верх. У него ж ума палата... №6 s2034
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Пт дек 20, 2019 10:00 am

Оклемался - это даже звучит хорошо!
Ой.. тут сложно советовать, не видя этого, но мне кажется, что этот тазик может дать ложное чувство безопасности(((
Кондиционера он может опасаться, а тут как? Да и надежность крепления обеспечить сложно. А к самому кондиционеру или кронштейну нельзя решетку-ограждение приделать?
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Пт дек 20, 2019 6:43 pm

Так он на кондиционере-то всегда и сидел, с него и свалился. Вот:
20180606_170039 copy s.jpg

А если там будет стоять лоханка с бортиком в 20 с лишним см высоты, то не свалится. А прикрепить ее можно к решетке, решетка эта открывается.
Теоретически, конечно, можно было бы соорудить ограждение непосредственно на кондиционере, но практических идей по этому поводу никаких. Тем более, что это должен быть не картон и не фанера, иначе Кацман грызть будет))) Да и дожди...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Mihalis » Сб дек 21, 2019 1:57 pm

Как много вам приходится работать, дабы создать комфорт своим питомцам. А кот у вас красавец, холеный! s2041
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Сб дек 21, 2019 3:54 pm

Irena писал(а):Так он на кондиционере-то всегда и сидел, с него и свалился. Вот:


У вашего кота еще виднеется недоверие к людям и очень прослеживается своенравность характера. batman s3049
Кот очень пушистый, наверное в период линьки у вас везде полно шерсти и надо часто убирать.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10282
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Сб дек 21, 2019 7:37 pm

Mihalis писал(а):Как много вам приходится работать, дабы создать комфорт своим питомцам

А что делать? Такая се ля ви...
Valunya писал(а):У вашего кота еще виднеется недоверие к людям и очень прослеживается своенравность характера

Своенравность - ого-го какая. Недоверие - вот, как ни странно, когда был уличным, доверял нам куда больше. Может, на своей территории чувствовал себя увереннее.
Valunya писал(а):Кот очень пушистый, наверное в период линьки у вас везде полно шерсти и надо часто убирать.
"А если кот ваш волосат, то волосато всё подряд."(((
Причем линяет он постоянно(((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Пн дек 23, 2019 3:13 pm

Irena писал(а):"А если кот ваш волосат, то волосато всё подряд."(((
Причем линяет он постоянно(((


Вот из-за этих соображений я не особо люблю животных в доме. Хотя у нас жила кошка и как-то пережили волосатость везде. s2034
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Пн дек 23, 2019 5:44 pm

Как будто я очень хотела кошку в доме. Тем более - трех(((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Пн дек 23, 2019 6:49 pm

Irena писал(а):Как будто я очень хотела кошку в доме. Тем более - трех(((


Иногда кошки нас сами выбирают и приживаются к нам, а выгонять животное нельзя. s2091
У нас когда жила Мушка, то от нее шерсти не было, но она была короткошерстной.
А когда мы оставили от нее котенка (Пушек), он был пушистым и сильно линял.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10282
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Natka » Пт янв 03, 2020 6:59 pm

Восемь ошибок людей, сокращающих жизнь котам.

Воспитание и грамотный уход за котенком требуют сил и постоянного эмоционального участия. Владелец должен быть осведомлен о правильном питании, в его обязанность входит обеспечить пушистому другу достойную жизнь.

Есть некоторые ошибки, которые с течением времени могут привести к фатальным последствиям.

Вы кормите кошку и сухим кормом, и мясом

Любой ветеринар скажет, что неправильно смешивать между собой разные типы кормления. Причина заключается в том, что для переваривания разной пищи в организме задействуются определенные ферменты. Смешанное питание приводит к сбоям в работе желудочно-кишечного тракта, способствует возникновению болезней. Проблема осложняется тем, что кошка не имеет возможности пожаловаться хозяину на недомогания. Человек может долгое время не догадываться о том, что питомец испытывает физическую боль.

Вы водите питомца к ветеринару реже одного раза в год

Некоторым хозяевам проще надеяться на то, что с их четвероногим другом ничего не случится. Они допускают такую мысль по привычке и предпочитают заранее не обременять себя тревожными размышлениями. Однако животные тоже болеют. И лучше посещать ветеринара для профилактики, чем потом обращаться по серьезной необходимости. Делать это рекомендуется не реже одного раза в 12 месяцев. Кроме того, лечение кошки может быть весьма недешевым занятием.

Вы оставляете кошку на балконе или возле открытого окна

Кошки невероятно любопытные создания. Даже обладая тонким чутьем и непревзойденным умом, эти животные подвержены влиянию инстинктов. Пролетевшая мимо птичка или сородич, внезапно замеченный на улице, могут стать причиной неоправданного прыжка вниз. Падение с высоты чревато последствиями: многочисленными ушибами, переломами и другими травмами. К тому же питомец может просто поскользнуться и упасть с подоконника.

Вы избегаете кастрации или стерилизации

Многие хозяева ошибочно полагают, что лишение способности домашних животных к размножению – это зверство. Якобы питомцы становятся несчастными и ощущают свою неполноценность. Однако это большое заблуждение, которое останавливает от решительного шага. Качество жизни кошки после стерилизации не страдает. Напротив, животное становится более спокойным и покладистым. Характер меняется в лучшую сторону. У некастрированных животных повышается риск развития новообразований. Со временем это может перейти в рак и привести к смерти.

Вы не вычесываете шерсть питомца

Грумминг – это не привилегия, а скорее необходимость. За шерстью нужно ухаживать. Регулярное вычесывание помогает избежать заглатывания волосков. В противном случае велик риск, что у любимца случится непроходимость кишечника из-за скопления большого количества шерсти. Вот почему знакомить животное с расческой необходимо еще в маленьком возрасте. В регулярном вычесывании особенно нуждаются длинношерстные породы. Образование колтунов – еще одно последствие недостаточного ухода.

Вы угощаете кошку едой со стола

Иногда так хочется побаловать любимца всевозможными лакомствами. Но этого делать не следует. Угощая кошку сыром, колбаской или котлеткой, хозяин приучает ее к неправильному питанию и закрепляет такую привычку, если и дальше позволяет попрошайничать.

Еда со стола не самым лучшим образом влияет на здоровье кошки. В человеческой пище встречается слишком много соли, специй и других приправ. Если хочется кормить четвероногого друга натуральной едой, то следует готовить ему отдельно. При этом рекомендуется выбирать свежие и полезные ингредиенты: мясо и субпродукты (говядина, курица), кисломолочные продукты, овощи. Необходимо избегать свинины, баранины и рыбы в сыром виде.

Вы лишаете кошку ласки и общения

Любое домашнее животное нуждается в эмоциональном контакте с человеком. Кошка не исключение. Она готова ходить по пятам за хозяином, чтобы добиться внимания. Если любимца постоянно гладить и всячески с ним общаться, то вырастет ласковое животное. Регулярное общение с питомцем полезно и людям: снижается уровень стресса, появляется ощущение счастья. Кошка при этом испытывает сугубо положительные эмоции. Так формируется доверие к человеку и миру в целом.

Вы покупаете некомфортный ошейник

Некоторые хозяева грешат тем, что стремятся во что бы то ни стало приобрести любимцу красивый ошейник. При этом вопрос удобства отходит на второй план. Помните, что животное не в состоянии оценить превосходное качество изделия и необходимость дополнительного аксессуара. Главное, чтобы кошке было комфортно. Она не должна испытывать неудобств от ношения ошейника. Худшее, что можно представить – это постоянное наличие «удавки» на шее. Покупая ошейник, обязательно обращайте внимание на размер изделия.

Содержание кошки – это непростая задача, требующая от человека определенных знаний. У ответственного владельца всегда имеется желание сделать жизнь пушистого друга наиболее комфортной и счастливой. Только руководствуясь такими принципами, можно заводить животное.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10466
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Пт янв 03, 2020 7:31 pm

Natka писал(а):Любой ветеринар скажет, что неправильно смешивать между собой разные типы кормления.

Ветеринары говорят очень разное. Чего только не советуют... И вот смотрите: я покупаю кошачьи консервы "Шезир", там натуральное куриное и рыбное филе, и написано: "в дополнение к сухому корму". Так почему же неправильно, если они сами рекомендуют? И, знаете, для переваривания овощей, мяса и молока у человека тоже вырабатываются разные ферменты, но это же не значит, что нельзя есть мясо с овощами или помидоры со сметаной))) Или, тем более, на завтрак молочное, а на обед мясное)))

А что до ветеринара... с одной стороны, всё так. С другой стороны, даже если оставить вопрос, что сам визит - вещь не дешевая... это для кота такой стресс, что неизвестно, что полезнее: возить кота на профилактический осмотр или оставить в покое. Вот Отелло не мешало бы показать врачу, у него, как минимум, с деснами проблемы - но я как представлю себе запихивание его в переноску (ЕСЛИ мне удастся это сделать!), поездку с ним в такси, там незнакомую обстановку и назойливого человека, что-то с ним делающего... Он же десять раз инфаркт получит в процессе! ((( Поэтому в его случае - лучше не трогать, пока ничего серьезного не произошло.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение maina S » Пт янв 03, 2020 7:35 pm

Irena писал(а): С другой стороны, даже если оставить вопрос, что сам визит - вещь не дешевая... это для кота такой стресс, что неизвестно, что полезнее


Именно что стресс, от которого ущерба больше.
Один мой кот просто впадал в панику, когда его выносили из дома.
Про балкон, открытые окна и стерилизацию сказать можно тоже много.
Мою последнюю кошку убили именно ветеринары при операции, так что..

Отвлеченные советы - это красиво. А каждое животное индивидуально.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Дуня » Пт янв 03, 2020 7:55 pm

Я тоже слышала, что несовместимость сухого и обычного корма - миф, придуманный производителями кошачьего корма. Правда, слышала не от ветеринара, но от заводчика, который давно сам себе ветеринар, шутка ли четверть века с кошками
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2894
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Сб янв 04, 2020 12:08 am

Дуня писал(а):Я тоже слышала, что несовместимость сухого и обычного корма - миф, придуманный производителями кошачьего корма.
Вот и я так думаю. Сухой корм - это, по идее, те же мясо-рыбопродукты плюс какие-то злаки, измельченные и высушенные. Посудите сами: при чем тут ферменты? Ферменты расщепляют белки-жиры-углеводы, и им, ферментам, всё равно, сушеные эти белки или "моченые".
Вот что может быть нехорошо, наверное - это если кот одновременно, в одной кормежке, ест и то, и это. Но не из-за ферментов, а он так может обожраться, сушка в животе разбухнет, и могут быть проблемы. Но если я, например, уличным котам размачиваю сухой корм в "супе" из мясных обрезков, то и этой проблемы нет. А зато эта мясная добавка компенсирует минус дешевого корма - малое содержание белка.)

maina S писал(а):Мою последнюю кошку убили именно ветеринары при операции, так что..
Я помню(((((
Предыдущую нашу кошку, Зайцу, мы носили к ветеринару по всякой мелочи: кошка болезненная, мало ли что. Ее можно было носить спокойно, она если и боялась, то реакция у нее была "заячья" - не убегать и не отбиваться, а замереть. Вот, а дохтурша эта по каждому поводу и назначала лекарства - то ли была сторонницей "интенсивной терапии", то ли деньгу зарабатывала( Уже позже я прочитала, что кошачьи антибиотики имеют кучу побочных эффектов, и теперь совсем не уверена, что та наша тактика была правильной. И нервы кошке, и всякая химия... может, лучше было бы по принципу "само пройдет". Хотя что уж теперь... frown
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение maina S » Сб янв 04, 2020 11:58 am

Irena писал(а):Я помню(((((

Вооот, благодаря ветиринарам она не прожила и года.
А предыдущий Пусек, который ел отварную рыбу и немного сухого корма, и не был стерилизован, гулял на балконе и зимой и летом - благополучно двадцать.
Потому мою реакцию на правильные, быть может, советы, вы понимаете.

Самое хорошее, конечно, иметь своего ветеринара, грамотного, который периодически осматривает животное на дому.
Но стоить это будет запредельно, почему редко кто себе может позволить.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Irena » Сб янв 04, 2020 5:18 pm

maina S писал(а):Самое хорошее, конечно, иметь своего ветеринара, грамотного, который периодически осматривает животное на дому.

Как пел Тевье-молочник: "Если б я был Ротшильд..."
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Вс янв 05, 2020 4:59 pm

Irena писал(а):Сухой корм


Сухой корм безопасен, если кошка пьет достаточно воды. Если она ограничена в воде, тогда начинаются проблемы с МПС в виде МКБ.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron