Кошки, однако...

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Re: Кошки, однако...

Сообщение Mihalis » Сб июн 20, 2020 6:20 pm

Глаза красивые! s2037
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Кошки, однако...

Сообщение Mihalis » Ср июн 24, 2020 4:14 pm

В США нашли кошку, которая постоянно показывает всем язык.

Из-за строения челюсти Китти тяжело есть твердый корм.

Каждый питомец прекрасен по своему - кошку по кличке Притти Китти хозяева любят даже несмотря на то, что у той постоянно высунут язык. Хотя такая особенность животного им даже нравится - ведь она каждый раз поднимает им настроение! Здоровью пятилетней кошки торчащий язык не вредит, и это подтвердили все ветеринары, к которым обращались хозяева Китти. Так что кошка здорова и радуется жизни - несмотря на то, что постоянно показывает окружающим язык.

Притти Китти - кошка из штата Вирджиния, США. Из-за строения челюсти кончик ее языка постоянно торчит наружу. По словам владелицы кошки, Клэр, ветеринары утверждают, что с животным все в порядке. Каждый ветеринар, к которому мы ее приводили, говорил, что нет необходимости что-то делать с ее челюстью. Ведь кошка живет полноценной жизнью, и со здоровьем у нее все в порядке.

Единственный минус - из-за такой особенности Китти неаккуратно ест.

Из-за строения челюсти Китти тяжело есть твердый корм, поэтому хозяйка кормит ее влажным - и кошка раскидывает немного вокруг, рассказала хозяйка:

Среди любимых занятий Китти стандартные кошачьи радости - вылизываться и будить хозяев ночью. Она очень любит умываться - не думаю, что она просидит и пяти минут, не вылизывая себя.
Вложения
75_main.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Ср июн 24, 2020 5:22 pm

Это, конечно, не совсем "всё в порядке", какой-то дефект прикуса или чего, но верно то, что начинаться с операциями - больше вреда будет.
А вылизывается кошка, скорее всего, потому что этот высунутый язык ее нервирует. Частое вылизывание обычно от нервов.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Natka » Ср июн 24, 2020 5:31 pm

Мне тоже кажется, что кошка далеко не в порядке. И наверняка ее беспокоит высунутый язык. И возможно он у нее еще и пересыхает. Поэтому она так часто облизывается. Мне кажется, что ее единственное спасение, только операция. А иначе животное мучается.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Ср июн 24, 2020 5:44 pm

Ну... если никаких серьезных проблем не находят, то, может, и лучше не трогать котейку.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Ср июн 24, 2020 9:26 pm

Mihalis писал(а):Она очень любит умываться - не думаю, что она просидит и пяти минут, не вылизывая себя.

Это не потому что она любит, а из-за дискомфорта на языке. Попробуйте просидеть хотя бы минуту с высунутым языком и почувствуете, как он сильно пересохнет и станет, как немой. У животного он постоянно высунут. Жалко кошечку, но тут хозяевам решать, что с ней делать.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10283
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Natka » Ср июл 01, 2020 10:24 pm

Кот толстопуз и тяжеловес. Ничего себе, как его раскормили!
Хотя даже по лапам видно, что он крупный.
Вложения
104771809_153238506321360_7040539949984490149_n.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Mihalis » Чт июл 02, 2020 2:12 pm

Natka писал(а):Кот толстопуз и тяжеловес.

20 кг, как минимум! s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Чт июл 02, 2020 9:29 pm

Померла наша Мамзелька(((
От старости померла.
20150119_181640a s.jpg
Знаю, что это старость и всё прочее, и ясно было, что она сдает... хотя я думала, что еще хоть годик протянет, еще месяц назад была более-менее в порядке, а последнюю неделю пошло обвалом.
Всё знаю, но тяжело.
Без нее всё как-то не так.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Пт июл 03, 2020 11:46 am

Irena писал(а):Померла наша Мамзелька(((

Очень жаль! frown Но к сожалению, животные живут не так долго. И все равно, когда-то приходится сталкиваться с их смертью. У нас тоже было 3 собаки, уже все поумирали. И кошки, тоже умирали. Если так тяжело переносите их смерть, тогда лучше не заводить животное. Как наша соседка делает. У них кошки и коты больше года- полутора лет не жили. Или их травили, или собаки загрызали, не знаю, что с ними случалось, и они все умирали у нее на руках. Последний кот у нее умер на руках 5 лет назад и с того момента она их больше не заводит, чтобы не расстраиваться.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10283
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение Irena » Пт июл 03, 2020 2:32 pm

Я их не завожу специально. Когда Зайца (это кошка была) померла, тоже думала, что больше кошек у меня не будет, чтоб не расстраиваться. Но так получается, что сами заводятся. (Зайцу тоже нас упросили "временно подержать", ну и несколько лет длилось это "временно".)
А по мне, переживать за собаку-кошку - нормально. Нормально, когда это почти член семьи и отношение соответствующее. Вот если "ну подумаешь, сдох - нового возьму, надоел - выкину" - тогда и правда лучше не заводить. Кошка - не мебель.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Natka » Пт июл 03, 2020 4:33 pm

Irena писал(а):Кошка - не мебель.


Правильно вы говорите. У нас даже когда попугайчик умер, а один улетел, а от третьего пришлось избавиться из-за Маськи, иначе бы она его съела, то все равно на душе было гадко. К животным привыкаешь и прикипаешь душой и они это чувствуют и дарят в ответ хорошие эмоции.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Кошки, однако...

Сообщение Natka » Вс июл 05, 2020 3:13 pm

Все, надоело мне смотреть, как моя Маська гуляет. Мы приехали на дачу, а тут коты табунами ходят и пока нас нет оставили свои запахи, так она просто сошла с ума. Уже шестой день кричит и никак не угомонится. А как тут угомонишься, когда она носом к носу сидела с одним героем любовником и принюхивались через сетку. Хочу ее свести с тем же котом, с которым раньше сводили, а потом буду стерилизовать. Решено! Я уже шестую ночь подряд не могу спать под ее песни.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Вс июл 05, 2020 7:05 pm

Мда, отгуляла кошка...
Только мне приходилось слышать, и не раз, что стерилизованные кошки тоже, бывает, шумят. Зайца, например, периодически принималась орать.
А кастрированные коты, вопреки мнению, что они должны быть спокойными и флегматичными, только так гоняются за кошками. Не говоря о драках и качании статуса))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Кошки, однако...

Сообщение maina S » Вс июл 05, 2020 9:43 pm

Ирина, сочувствую.
Извините, вот только увидела. Разделяю ваши переживания. Даже понимая, что от старости никто не уйдет, облегчения не испытываешь(((
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Irena » Вс июл 05, 2020 9:45 pm

Спасибо...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пн июл 06, 2020 3:39 am

Ирена, очень сочувствую... :(
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2896
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Пн июл 06, 2020 3:40 am

Натка, может сразу стерилизовать?
Или нет проблем пристроить таких котят?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2896
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Вт июл 07, 2020 3:49 pm

Ирина, сочувствую и понимаю ваше расстройство, но те, кто заводят животных, должны быть готовы к их потере в любой день.
Натка, может быть и правильное решение. Сколько можно выслушивать ее "мяу"
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Кошки, однако...

Сообщение Valunya » Вт июл 07, 2020 5:14 pm

Умер самый старый кот в мире, он прожил 31 год. s2030

Старейший кот в мире скончался в возрасте 31 года в Экстере, Великобритания. Его владелица Мишель Херитедж получила его еще котенком в подарок на свой 20-й день рождения, в 1988 году.

Сейчас женщине 52, а Rubble (Раббл, "Щебень") в мае праздновал бы 32-летие.

Раббл был старейшим кошачьим в мире: 31 год кота равен 150 человеческим. Этот мейн-кун побил рекорд 30-летнего сиамского кота Скутера, который умер в Техасе в 2016 году.

В Книге рекордов Гиннеса указано, что самой старой кошкой в мире за все времена была Creme Puf (Крем Паф, "Сливочный Крем"), которая родилась 3 августа 1967, а умерла 6 августа 2005. То есть, прожила невероятные 38 лет и три дня.

А вот Мишель Херитедж говорит, что никакие рекорды и записи ее не интересовали – она просто любила своих кошек.

Необычное долголетия Раббл женщина объяснила тем, что баловала животное как ребенка, ведь своих детей у нее никогда не было. У Херитедж была еще кошка, к слову, прожившая 25 лет.

Смерть Раббл, заметим, не зафиксирована официально. Известно, что кот ушел гулять, как делал это ежедневно, но уже не вернулся. "Мы считаем, что он ушел, чтобы умереть, как это делают кошки", – уверена Херитедж.
Вложения
image (1).jpg
image.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10283
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Табакерка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron