Как форумчане смотрят ужастики

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт ноя 30, 2018 11:43 am

Это Зеркало темы.
Все сообщения до 20 ноября 2018 - фотокопии темы на Фензине, после 20 ноября 2018 (в конце темы) можно продолжать обсуждение.
По ссылке в копии работают: а) только переход со страницы на страницу; б) переход обратно сюда для продолжения обсуждения по кнопке FORUM - расположена после кнопки последней страницы

Изображение

Для получения возможности отвечать в темах нужно зарегистрироваться (при регистрации пройти контроль против ботов - а) указать ник на русском языке; б) заполнить поле "Идентификация", без заполнения этого поля автомат признает попытку регистрации спам-ботом и отклонит.)
Регистрацию одобряет Администрация, на это может уйти один-два дня.


Начало темы (копии темы до 20 ноября 2018)

Далее возможно обсуждение - в ЭТОЙ теме, на этой страницe
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Valunya » Сб дек 01, 2018 12:03 am

Ужасы я не люблю и не смотрю! Мне даже кажется ужасы нравятся только людям с ненормальной психикой. facepalm
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Мелания » Сб дек 01, 2018 9:12 am

Valunya писал(а):Ужасы я не люблю и не смотрю! Мне даже кажется ужасы нравятся только людям с ненормальной психикой. facepalm

Ну совершенно несогласна про "ненормальную психику"..
Я тоже ужасы сейчас не люблю. да и раньше самые страшные ужастики не смотрела. Но многие мои знакомые смотрят, а я одно время увлекалась триллерами - они тоже не для слабонервных.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Mihalis » Сб дек 01, 2018 5:57 pm

Мелания писал(а):
Valunya писал(а):Ужасы я не люблю и не смотрю! Мне даже кажется ужасы нравятся только людям с ненормальной психикой. facepalm

Ну совершенно несогласна про "ненормальную психику"..
Я тоже ужасы сейчас не люблю. да и раньше самые страшные ужастики не смотрела. Но многие мои знакомые смотрят, а я одно время увлекалась триллерами - они тоже не для слабонервных.


Скорее всего, каждому свое. Кто-то любит ужасы, их забавляет такой жанр, а кто-то предпочитает комедию или спокойную мелодраму.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Светлана-Тигра » Вс дек 02, 2018 1:15 am

Меня как раз забавляют ужастики, смотрю их для смеха.
Первый такой фильм, о том, как молодая женщина превращается в дракона, смотрела ещё в 7-м классе, у подруги в гостях. Ей из-за границы видеомагнитофон привезли, и мы смотрели три сказки, которые мальчик рассказывает ведьме. Так вот, этот фильм вызвал у нас гомерический хохот. :lol: Как женщина превращается - спецэффекты нас очень позабавили, как у неё когти начинают расти, крылья и прочее. С тех пор мы фильм называли "Про птичку", и с тех же пор ужастики я смотрю, чтобы посмеяться от души над этой белибердой. s2201
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Светлана-Тигра » Вс дек 02, 2018 1:19 am

Valunya писал(а):Ужасы я не люблю и не смотрю! Мне даже кажется ужасы нравятся только людям с ненормальной психикой. facepalm

Да ну, ужастики нравятся - с точки зрения абсолютной чепухи - людям с сардоническим чувством юмора, как у меня, например. )))
"Хижина в лесу" - фильм-пародия на все ужастики на свете - его без смеха просто смотреть невозможно. :lol: Причём, пародируются не просто ужастики как таковые, например, "Восставший из Ада" и прочие, а сама идея таких фильмов, их заштампованность и достаточно примитивный и схематичный набор страшилок. Режиссёр "Хижины в лесу" очень тонко всё это подчеркнул, и его фильм-пародия получился незаурядным, весьма забавным и с неожиданной концовкой.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Мелания » Вс дек 02, 2018 5:18 pm

Светлана-Тигра писал(а):Меня как раз забавляют ужастики, смотрю их для смеха.
Первый такой фильм, о том, как молодая женщина превращается в дракона, смотрела ещё в 7-м классе, у подруги в гостях. Ей из-за границы видеомагнитофон привезли, и мы смотрели три сказки, которые мальчик рассказывает ведьме. Так вот, этот фильм вызвал у нас гомерический хохот. :lol: Как женщина превращается - спецэффекты нас очень позабавили, как у неё когти начинают расти, крылья и прочее. С тех пор мы фильм называли "Про птичку", и с тех же пор ужастики я смотрю, чтобы посмеяться от души над этой белибердой. s2201

Светлана, ну уж точно Вы необыкновенная личность))
Смеяться над ужастиками не каждому дано!)))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Natka » Пн дек 03, 2018 1:06 am

Светлана-Тигра писал(а):
Valunya писал(а):Ужасы я не люблю и не смотрю! Мне даже кажется ужасы нравятся только людям с ненормальной психикой. facepalm

Да ну, ужастики нравятся - с точки зрения абсолютной чепухи - людям с сардоническим чувством юмора, как у меня, например. )))
"Хижина в лесу" - фильм-пародия на все ужастики на свете - его без смеха просто смотреть невозможно. :lol: Причём, пародируются не просто ужастики как таковые, например, "Восставший из Ада" и прочие, а сама идея таких фильмов, их заштампованность и достаточно примитивный и схематичный набор страшилок. Режиссёр "Хижины в лесу" очень тонко всё это подчеркнул, и его фильм-пародия получился незаурядным, весьма забавным и с неожиданной концовкой.


Нет, нет, нет, ужастики не для меня. Я их в далекой молодости может быть несколько раз смотрела (даже сейчас помню название "Пираньи" и "Челюсти" и еще очень сомнительные фильмы, название просто не помню, и поняла, что это не мое, потому что ночью даже было страшно ходить по малой нужде, любой шорох вызывал чувство страха. Нет, нет, не хочу. Лучше комедию посмотреть, мелодраму, или вообще мультфильм с сыном, вот это для меня то, что надо! eyes.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Светлана-Тигра » Пн дек 03, 2018 6:17 pm

Мелания писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Меня как раз забавляют ужастики, смотрю их для смеха.
Первый такой фильм, о том, как молодая женщина превращается в дракона, смотрела ещё в 7-м классе, у подруги в гостях. Ей из-за границы видеомагнитофон привезли, и мы смотрели три сказки, которые мальчик рассказывает ведьме. Так вот, этот фильм вызвал у нас гомерический хохот. :lol: Как женщина превращается - спецэффекты нас очень позабавили, как у неё когти начинают расти, крылья и прочее. С тех пор мы фильм называли "Про птичку", и с тех же пор ужастики я смотрю, чтобы посмеяться от души над этой белибердой. s2201

Светлана, ну уж точно Вы необыкновенная личность))
Смеяться над ужастиками не каждому дано!)))

Обычная жизнь с её внезапными трудностями - хотя бы врачей, напугавших мою маму, вспомню - гораздо страшнее любых зомби, призраков и прочей несуществующей чепухи. Так что над киношными ужасами, особенно голливудскими, можно только поржать в своё удовольствие, я считаю. ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Светлана-Тигра » Пн дек 03, 2018 6:25 pm

Natka писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):
Valunya писал(а):Ужасы я не люблю и не смотрю! Мне даже кажется ужасы нравятся только людям с ненормальной психикой. facepalm

Да ну, ужастики нравятся - с точки зрения абсолютной чепухи - людям с сардоническим чувством юмора, как у меня, например. )))
"Хижина в лесу" - фильм-пародия на все ужастики на свете - его без смеха просто смотреть невозможно. :lol: Причём, пародируются не просто ужастики как таковые, например, "Восставший из Ада" и прочие, а сама идея таких фильмов, их заштампованность и достаточно примитивный и схематичный набор страшилок. Режиссёр "Хижины в лесу" очень тонко всё это подчеркнул, и его фильм-пародия получился незаурядным, весьма забавным и с неожиданной концовкой.


Нет, нет, нет, ужастики не для меня. Я их в далекой молодости может быть несколько раз смотрела (даже сейчас помню название "Пираньи" и "Челюсти" и еще очень сомнительные фильмы, название просто не помню, и поняла, что это не мое, потому что ночью даже было страшно ходить по малой нужде, любой шорох вызывал чувство страха. Нет, нет, не хочу. Лучше комедию посмотреть, мелодраму, или вообще мультфильм с сыном, вот это для меня то, что надо! eyes.


"Пираньи" и "Челюсти" - это, скорее, всё же триллеры, потому что там имеется более или менее чёткое приближение к реальности.
Ужастики - это привидения, зомби, ведьмы и прочая ахинея для детского сада.

Помню один детский рассказик-ужастик, который одна девочка нам рассказала в пионерском лагере. Это же прелесть что такое! s2032 Вот читайте:

"...В чёрной-чёрной комнате было черным-черно. Маленькая девочка боялась темноты и никак не могла уснуть...
Вдруг послышался зловещий шорох... и дрожащая от ужаса девочка увидела... как на чёрной-чёрной стене... вдруг появилась чёрная-чёрная тень... ДЕДА МОРОЗА!!!"

Ну как такое можно воспринимать без смеха, скажу больше - без ржача, абсолютно безудержного?! :lol: И все фильмы ужасов построены по тому же принципу. Завязка - что-то начинается, как вполне обычная ситуация. Накал страстей, нагнетание атмосферы - герои не понимают, что происходит... завывания или шорохи... кто-то куда-то крадётся... появляется ужасное-преужасное лицо призрака - хотя любому нормальному человеку понятно, что, если и есть на свете призраки, то лиц у них никак быть не может, они, в лучшем случае, прозрачные! - и далее по нарастающей. Потом за героями начинают гоняться некие чудовища с когтями и клыками...
Детский сад, короче говоря, и пугаться тут совершенно нечего, только посмеяться и можно. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Valunya » Вт дек 04, 2018 12:03 am

Светлана-Тигра писал(а):
Мелания писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Меня как раз забавляют ужастики, смотрю их для смеха.
Первый такой фильм, о том, как молодая женщина превращается в дракона, смотрела ещё в 7-м классе, у подруги в гостях. Ей из-за границы видеомагнитофон привезли, и мы смотрели три сказки, которые мальчик рассказывает ведьме. Так вот, этот фильм вызвал у нас гомерический хохот. :lol: Как женщина превращается - спецэффекты нас очень позабавили, как у неё когти начинают расти, крылья и прочее. С тех пор мы фильм называли "Про птичку", и с тех же пор ужастики я смотрю, чтобы посмеяться от души над этой белибердой. s2201

Светлана, ну уж точно Вы необыкновенная личность))
Смеяться над ужастиками не каждому дано!)))

Обычная жизнь с её внезапными трудностями - хотя бы врачей, напугавших мою маму, вспомню - гораздо страшнее любых зомби, призраков и прочей несуществующей чепухи. Так что над киношными ужасами, особенно голливудскими, можно только поржать в своё удовольствие, я считаю. ))


Светлана, в ваших словах есть доля правды и истины, но я берегу свою нервную систему и стараюсь смотреть спокойные фильмы))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Как форумчане смотрят ужастики

Сообщение Светлана-Тигра » Вт дек 04, 2018 12:32 am

А я как раз свою нервную систему люблю закалять. На будущее. Пригодится. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Irena » Вс сен 08, 2019 12:20 am

Valunya писал(а):Мне даже кажется ужасы нравятся только людям с ненормальной психикой.

Ну почему? Точно так же можно сказать: ну как можно любить сопливые мелодрамы? Просто кто чего ждет от фильма, или даже какое настроение. Иногда хочется спокойного и приятного, а иногда и нервы пощекотать.
Я больше скажу: люди всегда любили страшные сказки, и любовь эта не зря. В древности, во времена темные и опасные, жизненно важно было знать, какие именно опасности бывают и как действовать правильно, а как неправильно. Значит, важно было внимательно слушать дедушкин рассказ о встрече с саблезубым тигром. Значит, кому это было интересно, кто слушал, раскрывши рот, и просил еще рассказать, тот был в выигрыше. Так оно и закрепилось в инстинктах.

Ну и потом, приятно, сидя в мягком кресле, смотреть, как кто-то от монстра спасается. От этого кресло еще мягче кажется)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm


Вернуться в Мир театра и кино



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron