НЕ женское

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

НЕ женское

Сообщение maina S » Вс дек 15, 2019 3:33 pm

Люди, а из авторов-мужчин вы кого читаете?
Я до сих пор читаю Метельского))) Не скажу, что остался тот же интерес, но все же восьмая книга, как-то уже и втянулась.
Читаю Ильина, все по тому же миру УВ, но совсем иное по впечатлениям.
Иногда читаю Каменистого.
Читаю Герасимова (Алек Сэй)
Но как не посмотрю ленту обновлений, постоянно мелькает фамилия Малицкий. И задумалась, отчего мне так не пошли его книги? Хотя пробовала читать очень давно, начинать снова как-то опасаюсь.
Кто читал его книги?
Что еще из мужского порекомендуете?
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: НЕ женское

Сообщение Irena » Вс дек 15, 2019 4:52 pm

Олди читаю, Олди)))
(Для Лошадки - s2093 )
Далина, опять же. Но у него давно нового нет. Надеюсь, пишет что-то крупное.

Из сишных авторов что-то как-то...
Хотя вот попадался такой автор http://samlib.ru/d/dzhon_m/ У него преимущественно рассказы. Качественные, имхо, хотя в большинстве своем мрачные.
Но качественные.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Вс дек 15, 2019 10:36 pm

maina S писал(а):Но как не посмотрю ленту обновлений, постоянно мелькает фамилия Малицкий. И задумалась, отчего мне так не пошли его книги?
Книги Малицкого всем неплохи, за исключением того, что редкой нудности вещи...

Ну допустим, я из мужчин-авторов читаю Марка Качима, но это гомоэротика 18+ s2093 иногда даже для меня бывает слишком беее. Хотя есть пара-тройка вещей хороших, да.

Так навскидку вспоминается еще Такаббир с Троном знаний. Но половая принадлежность там регулярно ставится под вопрос.

Был еще кто-то с СИ, вспомню - скажу.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение maina S » Пн дек 16, 2019 1:01 pm

Маленькая Лошадка писал(а):Книги Малицкого всем неплохи, за исключением того, что редкой нудности вещи...

Вооот!
Я никак не могла понять, как некогда веселый парень мог выдать такое. Ощущался подвох. s2039

Маленькая Лошадка писал(а):Так навскидку вспоминается еще Такаббир с Троном знаний. Но половая принадлежность там регулярно ставится под вопрос.

Да, хотя и непонятно, отчего.

Маленькая Лошадка писал(а):Был еще кто-то с СИ, вспомню - скажу.

Пасиб. Изображение
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Маленькая Лошадка » Пн дек 16, 2019 1:15 pm

maina S писал(а):Да, хотя и непонятно, отчего.
Ну потому что он о странных вещах задумывается и потом их пишет) Нетривиальных всяких, не "попал, собрал хабар, стал Императором Космоса".
точнее, задумываются наверное многие, но из некоей пацанской фобии не признаются вслух. Поэтому молча читают авторов-женщин s2201

Так сказать, девиз "отринь общечеловеческое, будь мужыком!" - и его последствия))

Того кого забыла, не вспомнила.
А вспомнила Бориса Ночкина (Исьемини). Он конечно маленько похож на Малицкого ээ.. в определенном ракурсе. Но в целом задорнее, да-с.
Сейчас посмотрела на литмире, он с Менялы уже много чего написал.. Менялу рекомендую, как и серию про демона Ингви.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение maina S » Пн дек 16, 2019 1:19 pm

Маленькая Лошадка писал(а):А вспомнила Бориса Ночкина (Исьемини). Он конечно маленько похож на Малицкого ээ.. в определенном ракурсе. Но в целом задорнее, да-с.


О нем мне уже писала Яна, значит, нужно будет ознакомиться)
Мерси!
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: НЕ женское

Сообщение irbis » Пн дек 16, 2019 2:22 pm

Ну, вот, например:
Хольм ван Зайчик (псевд) наст. авт. ячеслав Рыбаков, Игорь Алимов. "Дело жадного варвара", "Дело незалежных дервишей" итд. (всего семь)
Константин Костин (Костинов): "Моя не понимать", "Моя понимать";
Евгений Малинин: "Братство конца"
Владимир Маканин: "Лаз". Небольшая фантасмагорическая повесть. Разделение мира на над и подземный, только всё наоборот.
Сергей Сухинов "Дворник".
irbis
 
Интересующийся
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:12 pm

Сообщение maina S » Пн дек 16, 2019 2:28 pm

irbis писал(а):Константин Костин (Костинов): "Моя не понимать", "Моя понимать"

Ой. вот это просто очень сильно не люблю.
Хольм ван Зайчик и Малинин - знакомо.
С остальным познакомлюсь обязательно.
Спасибо! s2036
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Лилиан » Пн дек 16, 2019 9:05 pm

Маленькая Лошадка писал(а):А вспомнила Бориса Ночкина (Исьемини). Он конечно маленько похож на Малицкого ээ.. в определенном ракурсе. Но в целом задорнее, да-с.
Сейчас посмотрела на литмире, он с Менялы уже много чего написал.. Менялу рекомендую, как и серию про демона Ингви.

Только он Виктор Ночкин
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Пн дек 16, 2019 10:57 pm

Сорри) Виктор.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт дек 17, 2019 12:51 am

У меня где-то поровну... не записывал.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4962
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: НЕ женское

Сообщение Лилиан » Вт дек 17, 2019 9:23 pm

Что касается озвученного темой вопроса.
Надеюсь сюда попадает не только СИ, но и другие площадки, в том числе авторские сайты.

Продолжаю следить за творчеством Дема Михайлова. Автор плодовитый (по количеству и скорости написания книг), да и в вопросе качества практически не опускается ниже отметки "неплохо". А чаще показывает твердое "хорошо".
Большей частью ЛитРПГ - ну да, этот уже не столь популярный жанр, знакомство с которым прошло у меня по касательной, оставив в памяти несколько удачных работ от нескольких авторов. И одного автора, за чьим творчеством стараюсь следить более пристально. Собственно, Михайлова.
А так у него весьма много книг разных жанров. И темное фэнтези, и фантастические боевики, и условные "будни на космической станции".
В-общем, хорошо читается, когда хочется чего-то легкого и русскоязычного.

Из упомянутого ранее читала Исьемини. Давно уже, но зато почти всё на тот момент написанное. Тогда нравилось, особенно когда отошло от штампов первых книг.
Константин Костин (Костинов): "Моя не понимать", "Моя понимать". Было смешно (в хорошем смысле). Первая книга легче, удачнее.
Далина читала, естественно.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Re: НЕ женское

Сообщение maina S » Вс фев 09, 2020 8:00 pm

Метельский закончил первую часть восьмого тома "Масок" и выложил пролог следующей на Author.Today
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: НЕ женское

Сообщение Лилиан » Вс апр 19, 2020 4:06 pm

17 апреля 2020 года запущен новый проект российских фантастов «Постэпидемия», созданный по инициативе московского писателя Вадима Панова и с поддержкой издательства «ActaDiurna».

Фантастика вовсе не предсказывает будущее, а рассматривает варианты развития событий. Авторы, принимающие участие в проекте, рассматривают именно вариативность мира, который появится по завершению пандемии COVID — а тот факт, что мир вокруг нас сейчас стремительно меняется и мы наблюдаем историческое событие невиданное со времен Второй мировой войны, неоспорим.

В «Постэпидемии» принимают участие ведущие русские писатели, работающие в фантастическом жанре — Вадим Панов, Сергей Лукьяненко, Святослав Логинов, Елена Хаецкая и многие другие. На сайте http://xn--d1achctigbrk5j4a.xn--p1ai/ ежедневно будет публиковаться по одному рассказу в текстовом и аудио форматах. Доступ абсолютно свободный и бесплатный — «Постэпидемия» проект не коммерческий.

План публикаций — по одному рассказу/повести одного автора в день.


Тема популярна, так что я даже не удивлена.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс апр 19, 2020 9:18 pm

maina S писал(а):Что еще из мужского порекомендуете?

Андрей Васильев, приличной длины серия Файролл (ЛитРПГ)
ИМХО, не хуже Дема Михайлова.
Даже лучше, так как у Васильева треть приключений происходит в реальном мире.

Ну и Васильев не только ЛитРПГ пишет, там и фэнтези есть...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4962
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: НЕ женское

Сообщение Лилиан » Ср май 06, 2020 7:48 pm

Постэпидемию не рекомендую. Хотя все же потихоньку знакомлюсь из исследовательского интереса.
Слишком много противопоставления хорошей России и плохого Запада. И прочих банальностей.
Неплохие рассказы есть, но их мало.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm


Вернуться в Самиздат: звезды, графоманы, критики и т.д.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1